INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.03.2005г.

Голландский концерн Hеineken NV инвестирует в проект реконструкции пивоваренной компании "Волга" 60 млн евро

Голландский концерн Hеineken NV инвестирует в проект реконструкции пивоваренной компании "Волга" 60 млн евро. Об этом 21 марта на презентации проекта сообщил директор по производству и развитию Hеineken Russian Ханс Херманн.

В презентации приняли участие директор департамента по промышленной политике и ВЭС администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев, генеральный директор пивоваренной компании "Волга" Гия Месхи, директор по производству и развитию Heineken Russia Ханс Херманн, директор проектной фирмы АССМАНН Москва Ирина Шивон.

По словам Ханса Херманна, в 2005 году будет вложен основной объем инвестиций - порядка 27–28 млн евро. До 2007 года планируется провести реконструкцию складов, административно-бытового комплекса, а также модернизировать технологический процесс производства.

На начальном этапе предполагается, что пивзавод будет выпускать бренды пива "Бочкарев" и "Охота", в дальнейшем выпускаемые марки пива определит рынок.

Ханс Херманн отметил, что до 2007 года объем производства пива планируется довести до 2 млн 200 тысяч гектолитров в год. В настоящее время на пивзаводе ежегодно выпускается 0,8 гекталитров пива.

Ханс Херманн отметил, что Hеineken NV планирует в дальнейшем занять 15-20% российского рынка пива.

Напомним, что компания Hеineken NV в августе 2004 года подписала договор о покупке 100% акций пивоваренной компании "Волга". Ранее в состав группы вошла пивоварня Hеineken в Санкт-Петербурге, пивоварня Шихан в Стерлитамаке и Соболбир в Новосибирске. Для того, чтобы увеличить присутствие на российском рынке, руководство компании рассматривает возможность разместить производство пива и в других городах России.

Как отметил директор департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев, приход такой компании, как Hеineken, в Нижний Новгород приветствуется городской администрацией. "Это дальнейший шаг города в привлечении инвестиций, что позволит увеличить поступления в бюджет города и создать дополнительные рабочие места", - заключил Владимир Соловьев.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород