INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.03.2005г.

Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей предлагает внести изменения в закон об организации закупок продукции для нужд региона

Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей предлагает внести изменения в закон "Об организации закупок продукции для нужд Нижегородской области". Об этом 22 марта в ходе заседания рабочих групп Совета НАПП "По промышленной, налоговой, имущественной и земельной политике" и "По инвестиционной деятельности и кредитной политике" заявил заместитель генерального директора НАПП Геннадий Хомутов.

По словам Хомутова, в Нижегородской области ежегодно формируется областной и муниципальный заказы на закупку продукции для нужд региона. Ориентировочная цена заказов составляет порядка 13 млрд рублей. Регистрации подлежат следки с объемом закупок более двух тысяч МРОТ. Из 2077 сделок, совершенных в 2004 году, регистрации подлежали сделки на сумму 4 млрд рублей, остальные были произведены с меньшим объемом закупок.

Геннадий Хомутов отметил, что 13,5% регистрируемых сделок были совершены с предприятиями, находящимися за пределами Нижегородской области, с предприятиями Москвы, Санкт-Петербурга, Чуваши и тд.

Заместитель генерального директора НАПП отметил, что большую часть работ по заключенным сделкам могли бы выполнить предприятия Нижегородской области. К примеру, в других городах для защиты интересов предприятий региона вводятся ограничения для сделок по областному и муниципальному заказу с предприятиями из других субъектов РФ.

Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей предлагает ввести в закон "Об организации закупок продукции для нужд Нижегородской области" понятие бюджетной эффективности конкурсного предложения для консолидированного бюджета области. Хомутов отметил, что данное предложение было разослано 11 марта предприятиям, входящим в НАПП и до 30 марта они должны подготовить свои предложения по определению понятия бюджетной эффективности. После чего будут подготовлены предложения для внесения изменений в областной закон "Об организации закупок продукции для нужд Нижегородской области".

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород