INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.03.2005г.

В Нижнем Новгороде будут рассмотрены "Актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности"

23 марта в 10.30 в Доме Ученых (ул. Октябрьская, 25,) начнет работу III Приволжская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности".

Организаторы мероприятия - министерство образования и науки Нижегородской области, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент), Государственное образовательное учреждение "Нижегородский научно-информационный центр".

Конференция посвящена основным юридическим аспектам незаконного использования объектов интеллектуальной собственности и направлена на повышение эффективности работы по борьбе с производством и распространением контрафактной продукции: разъяснению положений нормативных актов и их правоприменительной практики.

Принципиально новым будет формат конференции, который предусматривает совместную работу как специалистов патентных служб, юристов, отделов маркетинга предприятий, так и работников правоохранительных органов: МВД, прокуратуры, таможни и судов. В результате товаропроизводители получат информацию о порядке отстаивания своих прав на выпускаемую продукцию и методологию борьбы с их нарушениями, а правоохранительные органы смогут выработать скоординированную стратегию действий от выявления до привлечения к ответственности нарушителей прав на объекты интеллектуальной собственности. В рамках конференции планируется проведение 4-х часового практического семинара "Патентная чистота".

Конференция проходит при поддержке Постоянного представительства Министерства юстиции США при Посольстве США.

Ожидается участие более 100 представителей работников МВД, прокуратуры, таможни и судов Приволжского федерального округа, а также более 50 представителей организаций и предприятий региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород