INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.03.2005г.

Влиятельный журнал "Экономика России: XXI век" опубликовал аналитический материал об итогах развития Нижегородской области в 2003-2004 гг

По результатам рейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов 2003-2004 гг. агентства "Эксперт-РА" Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров.

Наша область вошла в число регионов-лидеров в основной номинации рейтинга "За минимальный инвестиционный риск", оценивающей деятельность глав исполнительной власти субъектов Российской Федерации по уровню интегрального инвестиционного риска. Также область награждена в дополнительной номинации "За лучшие законодательные условия для инвестирования". По инвестиционному законодательству среди 89 регионов РФ Нижегородская область занимает второе место, уступая Ярославскому региону.

Всего в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов 2003-2004 гг. агентства "Эксперт-РА" 11 номинаций. По большинству из них наш регион занимает высокие места. В частности, по уровню инвестиционного потенциала Нижегородская область занимает в рейтинге шестое место, по объему инвестиций на одного чиновника за 1999-2003 гг. у нас 40-е место. Наш регион занимает пятую строчку в рейтинге глав исполнительной власти субъектов Российской Федерации, создавших наиболее благоприятные условия инвестирования за время своего руководства.

В итоге по рейтингу инвестиционной привлекательности регионов Нижегородская область вошла в группу "Средний потенциал - умеренный риск", насчитывающую 16 регионов, наряду с республиками Татарстан, Башкортостан, Ленинградской, Пермской, Самарской и Саратовской областями.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород