INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.03.2005г.

Готовимся к школьным каникулам

В выставочном центре технического университета 23 марта состоялось рабочее совещание по подведению итогов подготовительной работы Министерства культуры и Министерства образования и науки Нижегородской области, Нижегородской областной детской библиотеки и Рекламно-выставочного центра НГТУ к участию в Неделе детской книги.

Областная Неделя детской и юношеской книги "Чтобы небо было голубым" пройдет с 24 марта по 3 апреля. На церемонии открытия праздника в театре "Комедия" с участием нижегородских писателей и поэтов состоится награждение лучших читателей, показ спектакля "Теркин" (по поэме А.Твардовского "Василий Теркин"). Выставки, презентации книг и картин, литературно-музыкальные встречи и другие праздничные мероприятия в городе и в области начались с 20 марта.

В рамках Недели детской книги 29 марта в Выставочном зале технического университета откроется выставка и конференция "Книги. Литература для чтения и образования". Экспозиции участников выставки, все семинары и встречи посвящены 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Красочное открытие выставки начнется концертом юных артистов ансамбля "Ретро" Дворца творчества юных" им. В.П. Чкалова. Известный нижегородский писатель Виктор Федорович Карпенко расскажет детям об истории родной земли и наших великих земляках. В выставке и встречах с работниками детских и школьных библиотек примут участие издатели детских книг из Москвы, Нижнего Новгорода, Арзамаса. Буде проведен ряд методических семинаров по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма, организации краеведческой работы.

В ходе Недели детской книги будут открыты информационно компьютерные центры "Окно в Россию" в Больше-Болдинской центральной детской библиотеке, в селе Чернуха Арзамасского района и в Арьевской детской библиотеке Уренского района.

На праздники Недели приедут юные читатели из большинства районов области. Праздник завершится 2 апреля спектаклем "Снежная королева" в Нижегородском государственном академическом театре кукол в связи с 200-летием со дня рождения Г.Х.Андерсена. Ведь 2005 год объявлен ЮНЕСКО годом Андерсена.

Источник: Рекламно-выставочный центр НГТУ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород