INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.03.2005г.

Американская Amway вложила около $1 млн. в строительство торгцентра в Н.Новгороде

Компания Amway (США, входит корпорацию Alticor Inc.) инвестировала порядка $1 млн. в строительство торгового центра, который открылся в Нижнем Новгороде в среду.

Об этом сообщил генеральный директор ООО "Амвэй" (представительство компании Amway в России) Клаус Йонссон на пресс-конференции в среду. По его словам, Нижний Новгород второй в РФ город, где компания открыла торговый центр. Ранее три подобных торговых центра было открыто в Москве.

Общая площадь нового центра составляет 1 тыс. квадратных метров. Ожидается, что в ближайшие два-три года центр будет готов обслуживать 40-50 тыс. независимых предпринимателей.

К. Йонссон сказал, что если продукция компании заинтересует нижегородцев, возможно, через некоторое время в Нижнем Новгороде может быть открыт еще один торгцентр. Он также отметил, что "Нижний Новгород станет показателем того, как деятельность компании будет развиваться в российских регионах".

Корпорация Amway была основана в 1959 году в США. На сегодняшний день компания осуществляет свою деятельность более чем на 80 рынках Европы, Азии, Австралии, Африки, Южной и Северной Америки. Представительства Amway открыты в 57 странах мира. На конец августа 2004 года годовые продажи компании-учредителя Amway составили $6,2 млрд.

Amway вышла на российский рынок с 40 продуктами для ежедневного использования, включая средства по уходу за кожей и косметику, многофункциональные чистящие средства и средства личной гигиены. В ближайшие два-три года компания намерена вывести на российский рынок ряд новых товаров, если на них будет спрос.

Компания осуществляет свою деятельность путем прямых продаж. На сегодняшний день в России Amway зарегистрировала 60 тыс. человек, готовых сотрудничать с компанией. Прогнозируемые объемы продаж в России в ближайшие 12 месяцев – $50-60 млн.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород