INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.03.2005г.

Начальник ГЖД и генеральный директор ОАО "Волга" обсудили вопросы развития сотрудничества

22 марта начальник Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" Виктор Сехин встретился с Александром Сониным - генеральным директором ОАО "Волга" (г. Балахна Нижегородской области), которое является одним из трех крупнейших российских производителей газетной бумаги. Во встрече и последовавшем затем совещании также приняли участие заместитель генерального директора ОАО "Волга" по транспорту и логистике Валерий Герасько, начальник Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания ГЖД Андрей Козырев, другие руководители и специалисты ГЖД и ОАО "Волга".

На встрече были обсуждены конкретные вопросы развития сотрудничества двух предприятий, связанные с программой ОАО "Волга" по увеличению производства газетной бумаги до 700 тыс. тонн в год, доведению ОАО "Волга" своей доли рынка производства газетной бумаги в России до 40% и активизации конкуренции с производителями Финляндии и Канады.

Горьковская железная дорога перевозит около 54 процентов всей производимой бумажным комбинатом продукции, а также доставляет комбинату его основное сырье - лес. В 2003 году ГЖД доставила для ОАО "Волга" 672,7 тыс. тонн леса, в 2004 - 714,5 тыс. тонн, за два месяца 2005 года - 127,6 тыс. тонн.

Важное направление сотрудничества двух предприятий - формирование ГЖД специальных ускоренных поездов для доставки экспортной продукции ОАО "Волга" которые без задержки на сортировочных станциях идут до Санкт-Петербурга, где происходит перевалка контейнеров на морские суда.

Сотрудничество дороги и комбината касается и доставки на работу сотрудников комбината, очень многие из которых живут вдоль железнодорожной линии Н.Новгород-Заволжье. Расписание поездов установлено дорогой таким образом, что оно учитывает время начала и конца рабочего дня на комбинате, чтобы люди как можно меньше времени тратили на поездку на работу и домой.

Источник: Пресс-служба Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород