INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.03.2005г.

Законодательное собрание приняло закон об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и ОАО "ВМЗ"

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 24 марта приняли проект закона области "Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и ОАО "Выксунский металлургический завод".

Как сообщалось ранее, инвестиционное соглашение направлено на реализацию проекта модернизации трубоэлектросварочного цеха № 4 ОАО "ВМЗ". Общая сумма проекта – 6 млрд. 26,82 млн. рублей, срок окупаемости – около шести лет.

Комплексная реконструкция трубосварочного цеха № 4 на ОАО "ВМЗ" позволит создать 400 новых рабочих мест, налоговые поступления для бюджетной системы Российской Федерации на период 2005–2008 гг. составят 6 млрд. 15 млн. руб, в том числе, в консолидированный бюджет Нижегородской области – 2 млрд. 481 млн. руб., в областной бюджет – 1 млрд. 774 млн. рублей.

В соответствии с инвестиционным соглашением правительство области предоставляет данному приоритетному инвестиционному проекту государственную поддержку в виде льгот, срок действия которых ограничивается сроком окупаемости инвестиционного проекта. В частности, предусматривается снижение ставки по налогу на прибыль в зависимости от удельного веса выручки, полученной от реализации приоритетного инвестиционного проекта, в общей сумме выручки от реализации товаров. Не подлежит обложению налогом на имущество организации в части, зачисляемой в бюджет субъекта Федерации, имущество, создаваемое, приобретаемое или используемое для реализации приоритетного инвестиционного проекта по ежеквартальному перечню, утвержденному комиссией по инвестиционной деятельности Нижегородской области.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород