INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2005г.

Выксунский метзавод в 2004 году увеличил чистую прибыль на 11%

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания") в 2004 году увеличил чистую прибыль на 11% по сравнению с 2003 годом – до 2,027 млрд. рублей, говорится в пресс-релизе ОМК.

Согласно сообщению, выручка от продаж предприятия в прошлом году увеличилась на 40% - до 26,627 млрд. рублей. В 2004 году, сказано в пресс-релизе, объем налоговых платежей ВМЗ в бюджет Нижегородской области вырос на 26% и составил 697 млн руб. Отчисления в районный бюджет по сравнению с 2003 г увеличились на 31% и составили 215 млн. рублей. В 2004 году затраты ВМЗ на развитие медицинского обслуживания, спорта, сферы досуга и отдыха, а также на социальные льготы и выплаты составили 171 млн. рублей, в 2005 году завод увеличит объем затрат на 5 % - до 180 млн. рублей, подчеркивается в пресс-релизе.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) – один из крупнейших отечественных производителей продукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область) и Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермская область), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).



ОМК обеспечивает более 20% всех внутрироссийских поставок трубной продукции, в том числе – свыше 30% в сегменте труб большого диаметра, занимает более 60% рынка железнодорожных колес и автомобильных рессор. В 2003 году предприятия ОМК произвели около 1 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 430 тыс. тонн металлопроката и более 660 тыс. железнодорожных колес.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород