INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.04.2005г.

Полмиллиарда долларов будет стоить Горьковский автозавод

Руководство “Руспромавто” предполагает поднять капитализацию своего автомобильного холдинга с помощью Горьковского автозавода. Летом ГАЗу передадут контрольные пакеты в пяти автобусных заводах, “Автодизеле” и двух заводах топливной аппаратуры, входящих в “Руспромавто”. По оценке экспертов, стоимость "ГАЗа” вырастет, как минимум, в 2,5 раза до 500 миллионов долларов.

Вчера состоялся визит министра транспорта России на Горьковский автомобильный завод. ОАО ГАЗ входит в автомобилестроительный холдинг "Руспромавто". По словам президента ОАО "ГАЗ" Николая Пугина, сейчас в холдинг "Руспромавто" входит 27 предприятий. "Увеличение капитализации ГАЗа скажется положительно на дальнейшем привлечении средств на предприятие. Эти средства пойдут на развитие производства автозавода, и конечно на увеличении зарплаты. Ведь только хорошо мотивированные люди могут создать качественные машины. Например, сейчас ГАЗ работает над освоением платформы для автобуса "Валдая". Именно для этого необходимо привлечение инвестиций,"- добавил Николай Пугин.

Как сообщил участник мероприятия депутат Госдумы России Юрий Сентюрин, привлечение огромных средств на ГАЗ это, несомненно, и приток средств в регион. "Прежде всего, увеличивается налогооблагаемая база в регионе, а это напрямую связано с расширением социальных программ. Увеличение у ГАЗа количества акций благоприятно тем, что предприятие сможет привлекать к себе средства под залог этих акций",- сказал депутат.

Источник: "ВинТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород