INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2005г.

С 4 по 10 апреля в Нижнем Новгороде пройдёт "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом"

С 4 по 10 апреля в Нижнем Новгороде пройдёт "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом". Цель мероприятия - демонстрация возможностей применения информационных технологий в образовании, бизнесе, отдыхе и других областях повседневной жизни. Столь масштабная инициатива в России осуществляется впервые. Кроме Нижнего Новгорода, подобные акции пройдут в течение 2005 года в 10 крупнейших городах России.

"Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Нижнем Новгороде откроется 4 апреля пресс-брифингом в малом зале администрации города с участием представителей мэрии, Intel, "Компании ТрансТелеКом".

5 апреля в стенах администрации города будет проведен семинар для малого и среднего бизнеса "Информационные технологии как бизнес-инструменты", организуемый в рамках объявленной 6 лет назад стратегической программы Intel в поддержку малого и среднего бизнеса в России и других странах СНГ. В программе семинара - выступления представителей администрации города Нижнего Новгорода, корпорации Intel, а также компаний Kraftway, "Вист-НН", "АДС" и др. Участники семинара смогут познакомиться на практике с конкретными бизнес-решениями (будет организована демо-экспозиция с предложениями от компаний-разработчиков), обсудить пути информатизации малого и среднего бизнеса.

На семинаре будет рассказано о конкурсе ИТ-решений для малого и среднего бизнеса "Испытательный стенд", организованном корпорацией Intel и издательским домом "Коммерсантъ" в целях популяризации современных ИТ-решений в области малого и среднего бизнеса, а также поиска и поощрения проектов, наиболее интересных с точки зрения технического воплощения и бизнес-эффективности.

6 апреля форум переместится в Нижегородский педагогический институт, где пройдет "День инноваций Intel в образовании" - мероприятие, направленное на дальнейшее совершенствование системы образования и применение в методиках обучения новейших компьютерных технологий, что позволит поднять учебный процесс на качественно новый уровень.

Ещё одним важным пунктом "Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Нижнем Новгороде станет проведение этапа Всероссийского фестиваля интернет-проектов "Новая реальность".

7 апреля в рамках фестиваля в Нижегородском техническом университете пройдёт научно-практическая конференция "Технологии Интернет - на службу обществу", а в Лингвистическом университете - круглый стол "Социо-культурный образ мира и Интернет". Днем позже в Шведском центре, в рамках мастер-класса компании "Яндекс", ведущие специалисты крупнейшего российского портала расскажут об основных принципах использования Интернета как новой среды маркетинговых коммуникаций, ответят на вопросы и покажут на практике, как правильно и эффективно использовать поисковую рекламу для продвижения товаров и услуг в Сети.

Кульминацией "Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Нижнем Новгороде станет выставка "Цифровое приключение для всей семьи", ориентированная на домашних пользователей персональных компьютеров. Она пройдет 9 и 10 апреля в "Театре юного зрителя" (вход свободный). Основная цель выставки - показать посетителям возможности применения современной компьютерной техники в повседневной жизни.

Одновременно на выставке "Цифровое приключение для всей семьи" в Нижнем Новгороде будет объявлено о всероссийской программы Intel "Мощный компьютер - в каждый дом!". Ее главная цель - обеспечить россиянам возможность приобрести на выгодных условиях высокопроизводительный компьютер для домашнего пользования.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород