INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.04.2005г.

Правительство Нижегородской области и администрация Борского района заключат Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

6 апреля (г.Бор, ул.Ленина, 97, в 16.40), состоится подписание Соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и администрацией Борского района.

Областное Правительство возобновляет практику заключения Соглашений с районными администрациями. Прежде всего, это продиктовано вступлением в силу нового Российского законодательства в части демократичного выравнивания вертикали власти. Новая редакция Соглашения позволяет создать механизм согласования интересов областной власти и муниципальных образований. За счет формирования областной властью оптимальных условий для развития районов, органы местного самоуправления создают наиболее благоприятный механизм их реализации.

Для заключения первого Соглашения подобного уровня Борский район выбран не случайно. Это крупное муниципальное образование, которое является самодостаточным.

Предметом Соглашения являются взаимные обязательства Правительства Нижегородской области и администрации Борского района в политико-правовой сфере, социально-экономическом развитии, инвестиционной деятельности, налоговой и бюджетной политике, социальной поддержке населения и содействии занятости населения, в кадровой политике, жилищно-коммунальном хозяйстве и развитии промышленной инфраструктуры.

Документ предусматривает содействие Правительства области администрации района в проведении организационных и социально-экономических преобразований на территории района, в создании условий для роста благосостояния и качества жизни населения.

Администрация Борского района и Правительство Нижегородской области принимают на себя обязательства обеспечить выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития района в 2005 году.

Стороны обязуются осуществлять информационный обмен о ходе выполнения Соглашения.

Данное Соглашение вступает в силу с момента подписания (6 апреля) и действует до 31 декабря 2005 года.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород