INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.04.2005г.

Аудит ситемы менеджмента качества ОАО "ГАЗ"

В марте 2005 года в ОАО "ГАЗ" проходил очередной инспекционный аудит системы менеджмента качества автозавода. Аудит проводили эксперты органа по сертификации "TUV Management Service GmbH" (Германия) и "САТР-Фонд" (Москва).

Цель ежегодного аудита: подтвердить соответствие выпускаемой продукции марки "ГАЗ" сертифицированному образцу и соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта.

Эксперты сертификационной компании провели тщательный аудит многих подразделений ОАО "ГАЗ" на соответствие системы качества мировым стандартам и отметили существенные усовершенствования по сравнению с прошлым годом. Высокую оценку получила активная деятельность руководства автозавода по внедрению "Производственной системы ОАО "ГАЗ", направленной на современную организацию производственного процесса, повышение качества продукции и стимулирование персонала. Эксперты особо отметили, что положительные перемены произошли комплексно, по всем направлениям деятельности предприятия

31 марта состоялось вручение сертификата, подтверждающего, что качество проектирования, разработки легковых и грузовых автомобилей, автобусов, производство и реализация отливок из цветных металлов и сплавов соответствуют требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Вручение сертификата совпало с визитом на ОАО "ГАЗ" министра транспорта и связи РФ Игоря Левитина. В его присутствии представитель германской аудиторской фирмы Райнер Касебаум передал генеральному директору автозавода Алексею Баранцеву сертификат соответствия, который является признанием международными организациями качества и безопасности автомобилей марки "ГАЗ".

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород