INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.04.2005г.

Форум "Мир упаковки и торговли"

С 5 по 8 апреля 2005 года на Нижегородской ярмарке пройдет третий форум "Мир упаковки и торговли". Организаторами форума выступили Правительство Нижегородской области, Ассоциация "СоюзУпак", Всероссийское закрытое акционерное общество "Нижегородская ярмарка".

Структура Форума включает в себя экспозиционную часть и теоретическую составляющую. Экспозиция представляет весь ассортимент упаковочной продукции и сформирована по трем направлениям:

  • 12-я Международная выставка "Упаковка-2005. Этикетка" представит широкий спектр упаковочных полимерных материалов, имидживую упаковку, упаковочные материалы и оригинальные дизайнерские решения в оформлении продукции.
  • 10-я Международная выставка "Торговое оборудование" ознакомит посетителей с технологическим оборудованием для магазинов, супермаркетов, аптек, ресторанов, баров и хлебопекарен.
  • 12-я Всероссийская выставка "Продторг" представляет продукцию ведущих российских предприятий-производителей продуктов питания.

Теоретическая часть форума "Мир упаковки и торговли - 2005" представлена конференцией "Состояние и перспективы развития упаковочной отрасли в России" и рядом семинаров. В ходе конференции участники обсудят состояние перерабатывающей и упаковочной отрасли в Нижегородской области, новые технологии в производстве картонной упаковки и снижение затрат на её производство, технологические моменты производства полимерной упаковки и пакетов с рекламной символикой, дизайн упаковки и многое другое. Ведущим конференции станет почетный гость Форума - президент ассоциации "СоюзУпак", генеральный директор журнала "Тара и упаковка", освещающего проблемы отрасли, Игорь Смиренный.

6 апреля пройдет традиционный дегустационный конкурс "Пять в одном". Представленная на конкурс продукция будет оцениваться по пяти основным критериям: высокое качество продукта, пищевая ценность продукта, экологически чистый материал упаковки, оригинальность и удобство упаковки, полная и достоверная информация для потребителя на упаковке.

В Форуме примут участие фирмы и производители из Московской, Нижегородской, Ленинградской областей; республики Мари-Эл, Чувашии, Мордовии, Татарстана, Республики Беларусь и Германии.

Программа форума предусматривает проведение конкурсов на лучший дизайн выставочного стенда, на лучший дизайн упаковки продукции и на лучший дизайн продукции. С 5 по 7 апреля жюри, в состав которого войдут ведущие дизайнеры из Нижнего Новгорода и Москвы, оценят самые интересные работы выставки. По итогам конкурсов участникам будут вручены дипломы и медали ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

В рамках культурной программы выставки будут представлены художественные работы проекта "Восток-Запад", тематически связанные с направленностью Форума, а по окончании церемонии открытия музыкант - эксцентрик Сергей Лопатин исполнит несколько произведений, используя в качестве музыкальных инструментов картонные и пластиковые упаковки.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород