INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.04.2005г.

БСЗ в мае 2005 года начнет поставки боковых автостекол для "Автофрамоса"

Крупнейший российский производитель автомобильного и строительного стекла ОАО "Борский стекольный завод" (БСЗ, Нижегородская область) в мае 2005 года начнет поставку боковых стекол совместному российско-французскому автосборочному предприятию "Автофрамос" (Москва) для комплектации выпускаемых им автомобилей Renault Logan. Об этом сообщили на предприятии.

Программа сотрудничества предусматривает поставки 8 наименований боковых стекол из закаленного стекла - прозрачных и тонированных теплопоглощающих.

По словам заместителя директора ПКО "Автостекло" (входит в ОАО "БСЗ") по коммерции Владимира Перцева, обсуждается также возможность поставки "Автофрамосу" ветровых и задних стекол. "Выбор "Автофрамоса" в пользу Борского стекольного завода не случаен. БСЗ является передовым стекольным заводом России по техническому оснащению и осуществляет глобальные поставки высококачественного автостекла на многие российские автозаводы ("АвтоВАЗ", ГАЗ, ЗМА, ЗАЗ, ЗИЛ и другие). Сыграло роль и то, что БСЗ является частью международного концерна Asahi Glass Company", - сказал В.Перцев. По его словам, Renault будет сотрудничать с теми российскими поставщиками, продукция которых соответствует стандартам качества, предъявляемым компанией.

83% акций БСЗ принадлежит бельгийской стеклопромышленной группе Glaverbel (крупнейший в Европе производитель стекла), которая входит в корпорацию Asahi Glass Company (Япония).

ОАО "Автофрамос", 76% акций которого принадлежит французскому автомобильному концерну Renault ("Рено"), а 24% - правительству Москвы, приступило к серийному производству автомобилей Renault Logan во вторник. Предполагается, что в продажу машины начнут поступать в конце лета текущего года. По сообщению Renault, цена автомобиля у дилеров в зависимости от комплектации составит от $8 тыс. до $12 тыс. Проектная мощность завода составляет 60 тыс. автомобилей в год, в дальнейшем она может быть увеличена до 100 тыс. в год.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород