INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.04.2005г.

Встреча Губернатора Нижегородской области Г.М. Ходырева с руководством шведской компании ИКЕА

В пятницу, 15 апреля в 14.00 в зале приема официальных делегаций 1-го корпуса Кремля состоится встреча Губернатора Нижегородской области Г.М. Ходырева с руководством шведской компании ИКЕА.

В составе делегации: заместитель генерального директора компании ИКЕА в России г-н Андерс Биннмур и менеджер проекта г-н Бо Ардевалл. В переговорах с нижегородской стороны принимают участие первый заместитель Губернатора В.И.Попов, министр экономики и развития предпринимательства Г.К.Кузьмина, глава местного самоуправления Кстовского района Ю.Н.Лебедев.

Цель встречи - проведение переговоров по вопросам строительства торгового центра ИКЕА в Кстовском районе Нижегородской области. Компания ИКЕА была основана Ингваром Кампрадом в 1943 г. в Швеции. На сегодняшний день в сети ИКЕА работают 193 магазина в 43 странах мира. Первый магазин ИКЕА в России открылся в 2000 году в Москве. Товарооборот 2003 финансового года составил 11.3 миллиардов евро.

В сентябре 2002 года на Нижегородской ярмарке прошли "Дни ИКЕА в Нижнем Новгороде", где компания заявила о начале своей деятельности в Нижегородском регионе.

Проект строительства торгового центра ИКЕА в Кстовском районе включает в себя создание собственно торгового центра "ИКЕА", торгового центра "МЕГА", а также всего комплекса сервисных услуг.

Проектом предусмотрена удобная транспортная развязка на федеральной трассе Нижний Новгород - Казань.

Планируемый объем инвестиций составляет 3 624 млн. рублей.

Ориентировочный срок строительного цикла - 14 месяцев.

Реализация проекта позволяет создать новые рабочие места общим количеством до 3 000 человек.

Планируемая площадь торгового центра 113 тысяч кв.м, из них примерно 24 тысячи кв.м займет ИКЕА, 10 тысяч кв.м - гипермаркет, 62 тысячи кв.м - магазины, 17 тысяч кв.м - технические и вспомогательные помещения.

Под зданием торгового центра будет располагаться автостоянка на 2 700 мест. Автостоянка на территории торгового центра будет иметь до 5 000 мест.

Рестораны и кафе смогут принять до 800 человек единовременно.

Предыдущий опыт показывает, что в течение года торговый центр смогут посетить до 15 млн. покупателей.

Встреча Губернатора Нижегородской области Г.М.Ходырева с руководством компании ИКЕА с целью презентации проекта торгового центра состоится в пятницу, 15 апреля, в 14.00 в зале приема официальных делегаций.

Источник: Управление международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород