INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.04.2005г.

Третья специализированная выставка "Национальная охота и рыболовство"

С 15 по 18 апреля 2005 года на Нижегородской ярмарке состоится третья специализированная выставка "Национальная охота и рыболовство". Выставка организована ВЗАО "Нижегородская ярмарка" при поддержке и содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Нижегородской области, Администрации г. Нижнего Новгорода, Центрального Российского филиала Всемирного охотничьего клуба "Safari Сlub International", Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", Военно-охотничьего общества (ВОО) России, Ассоциации патронных заводов России, Союза российских оружейников.

Экспозиция разместится в Первом павильоне выставочного комплекса. В выставке примут участие организации и фирмы из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Златоуста, Павлова, Казани, Сергиева посада, Краснозаводска, Ворсмы.

Выставка продемонстрирует охотничье огнестрельное гладкоствольное, нарезное, холодное, пневматическое оружие, боеприпасы, оснащение для рыбной ловли и охоты, оптические приспособления для охотничьего и спортивного оружия, туристическое и специальное снаряжение, экипировку, плавательные средства, охотничьи и рыболовные трофеи, таксидермию и таксидермические изделия (чучела различных видов зверей, птиц и рыб, изделия интерьера, изготовленные из рогов, шкур и копыт охотничьих животных).

Более 40% участников этого года - "новички". Впервые на выставке "Национальная охота и рыболовство" ООО "Новые оружейные технологии" представит системы нелетального оружия, созданные для самообороны; обеспечения безопасности на воздушном транспорте и подачи сигналов с помощью сигнальных и осветительных ракет. Компания "Olympus" продемонстрирует широкий спектр оптики: от высококачественных биноклей до оптических прицелов. Другой "новичок" - ФГУП "Краснозаводский химический завод" предложит вниманию посетителей охотничьи и спортивны патроны для гладкоствольного оружия; патроны травматического действия, а также экологически чистую вольфрамовую дробь.

Впервые в рамках специализированной выставки "Национальная охота и рыболовство" Верхневолжское аэрогеодезическое предприятие (ВАГП) представит атлас "Природа, охота, рыбалка Нижегородской области" и атлас "Природа, охота Кировской области". Это первое подобное издание, в котором обозначены границы охотничьих хозяйств и рыболовных угодий Нижегородской и Кировской областей, приведены правила охоты и правила рыболовства на территории Нижегородской области и другая справочная информация.

Вниманию любителей состязаний с природой будет предложена экспозиция внедорожников "ГАЗ" и "ВАЗ". В её рамках НИИ "Транспортных машин и транспортно-технологических комплексов", совместно с ЗАО "Завод вездеходных машин" представят свое творение - гусеничный транспортер особо легкого класса "Ухтыш", производство которого начато в январе 2005 года.

В рамках культурной программы выставки "Национальная охота и рыболовство", будут проходить показательные и тренировочные стрельбы из гладкоствольного оружия. Соревнования по стрельбе на круглом и траншейном стендах, на Кубок "Нижегородской Ярмарки" состояться 16 апреля 2005 года в 10.00 часов.

В воскресенье 17 апреля с 13 до 15 часов на сцене первого павильона будет проходить шоу-презентация охотничьих собак.

Попрактиковаться в стрельбе профессиональные охотники и новички смогут в зале для пейнтбола на пандусе Первого павильона. Все дни работы выставки с 10 до 18 часов посетители смогут полюбоваться работами фотохудожников, посвященными природе и рыбалке.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород