INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2005г.

ОАО "РусПромАвто" объявляет об изменении системы управления холдингом в связи с планируемыми действиями по капитализации активов

Как было объявлено ранее, Совет Директоров ОАО "РусПромАвто" одобрил преобразование холдинга в публичную компанию и переход на единую акцию на базе входящего в холдинг ОАО "ГАЗ". Предложение о проведении в этих целях дополнительной эмиссии акций ОАО "ГАЗ" с возможностью оплаты акциями лучших дочерних компаний ОАО "РусПромАвто" вынесено Советом Директоров ОАО "ГАЗ" на утверждение очередного собрания акционеров.

Проводимые преобразования будут сопровождаться повышением прозрачности деятельности обновленного ОАО "ГАЗ" с соответствующим улучшением качества корпоративного управления в компании. Для этого потребуется повышение роли и профессионализма работы Советов Директоров ОАО "РусПромАвто" и ОАО "ГАЗ", разработка и реализация долгосрочной рыночной стратегии обновленного ОАО "ГАЗ" как интегрированной автомобильной корпорации с широким продуктовым рядом коммерческого автотранспорта, способной сохранять конкурентоспособность на глобальном автомобильном рынке.

Это, в свою очередь, потребует разделения стратегических и операционных блоков управления с концентрацией стратегических вопросов на уровне Советов Директоров ОАО "РусПромАвто" и ОАО "ГАЗ". В этой связи О.В. Дерипаска возглавит Совет Директоров ОАО "РусПромАвто" для личного участия в определении стратегии компании на важном этапе её развития. А.Э. Юшкевич переходит с поста Генерального директора ОАО "РусПромАвто" в компанию "Базовый Элемент", где в качестве управляющего директора, ответственного за автомобильный бизнес, будет заниматься стратегическими вопросами развития машиностроительных активов компании. Он продолжит своё участие в деятельности ОАО "РусПромАвто" в качестве заместителя Председателя Совета Директоров ОАО "РусПромАвто" и члена Совета Директоров ОАО "ГАЗ" с задачей профессионализации работы Советов Директоров и развития стратегии ОАО "ГАЗ" как публичной компании в области международного сотрудничества, улучшения качества корпоративного управления и повышения капитализации бизнеса.

Для операционного управления бизнесом на пост Генерального директора ОАО "РусПромАвто" приглашён М. М. Авдеев, менеджер с большим опытом работы в промышленности и машиностроении.

Совет Директоров и акционеры ОАО "РусПромАвто" рассчитывают, что предложенная система управления позволит компании повысить качество бизнеса и сделать очередной шаг к превращению в интегрированную автомобилестроительную корпорацию мирового уровня. Последующими шагами станут повышение качества корпоративного управления, прозрачности бизнеса и выход на публичные рынки долгового, а затем и акционерного капитала.

Источник: Пресс-служба ОАО "РусПромАвто"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород