INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.04.2005г.

"В 2004 году предприятия Нижегородской области сработали очень хорошо, областной бюджет был наполнен полностью", - руководитель УФНС России по НО Н. Поляков

"В 2004 году предприятия Нижегородской области сработали очень хорошо, областной бюджет был наполнен полностью", - отметил руководитель УФНС России по Нижегородской области Н. Поляков выступая на церемонии награждения лучших налогоплательщиков области.

Напомним, что вчера в областной администрации Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и руководитель УФНС России по Нижегородской области Николай Поляков вручили 135 предприятиям и организациям региона Благодарность "За весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней в 2004 году".

Н.Поляков подчеркнул, что 2/3 всех налоговых поступлений пришло от предприятий, руководители которых сидят в зале. Темп роста налоговых поступлений в консолидированный бюджет области составил 30,6%, что выше показателей по Приволжскому округу – 28,2% (по России – 32,4%).

Руководитель УФНС России по Нижегородской области в своем выступлении также отметил, что число награжденных, а чествование добросовестных налогоплательщиков в Нижегородской области проводится уже пятый раз, с каждым годом растет. "Самое главное,- подчеркнул Н.Поляков,- все налоговые поступления обеспечены за счет роста производства".

Н.Поляков особо отметил, что по отдельным предприятиям увеличился объем реализации продукции, что положительно отразилось и на поступлении платежей в бюджет. Так, увеличение текущих налоговых платежей в бюджетную систему за 2004 год по сравнению в прошлым годом можно наблюдать у таких предприятий, как ОАО "Верхневолжские магистральные нефтепроводы" в 4, 9 раз, ОАО Судоходная компания "Волжское пароходство" в 2, 5 раз, ОАО "Борский стекольный завод" в 2,5 раза, ОАО "Лукойл-Волганефтепродукт" в 1,6 раза, ОАО "Нижегородоблгаз"_ -в 1,5 раз, ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" - в 1, 3 раза, ОАО "Волгателеком" - в 1,3 раза.

На 27% увеличился подоходный налог. Число предприятий, которые платили заработную плату в размере 1000 рублей снизилось на 60%.

В числе награжденных Благодарностью "За весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней в 2004 году" ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", ООО "Волгатрансгаз", ОАО "Нижновэнерго", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "Арзамасский хлеб", ООО "КНАУФ ГИПС ДЗЕРЖИНСК", ОАО "Дзержинская ТЭЦ", ООО "Капелла", ОАО "Дзержинскхлеб", ОАО "АВИАБОР", ОАО "Ильиногорское", ОАО "Транспневматика", ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ", ФГУДП "Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ", МУП "Горводоканал", ЗАО "Выксунский хлеб", ОАО "Выксунский металлургический завод", ОАО "Навашинский завод строительных материалов", ОАО "Навашинский хлеб", ОАО "Управляющая компания "Волжский гидроэнергетический каскад", ООО "ЗМЗ-Подшипники скольжения", ОАО "Молоко", Сельскохозяйственный производственный кооператив Ордена Трудового Красного Знамени колхоз имени Куйбышева, Колхоз "Красный Маяк", ЗАО "КОВЕРНИНСКОЕ РАЙПО", Племзавод имени Ленина ООО "Агрофирма "Волготрансгаз", ОАО "Сокольская судоверфь", ЗАО "Поволжьенефтегазэлектромонтаж", ООО "Волганефтегазспецстрой", ОАО "Керма" и др.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород