INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.04.2005г.

Объединенная металлургическая компания и турецкая фирма "Гама Эндюстри Тесислери Ималят ве Монтаж А.Ш." подписали контракт на строительство литейно-прокатного комплекса ОМК

Объединенная металлургическая компания (ОМК) и турецкая фирма "Гама Эндюстри Тесислери Ималят ве Монтаж А.Ш." ("Гама Эндюстри") подписали договор генерального подряда на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по сооружению литейно-прокатного комплекса (ЛПК) в Нижегородской области. Подписание договора состоялось в главном офисе ОМК в Москве. Со стороны Объединенной металлургической компании договор подписал вице-президент ОМК Александр Антонов, со стороны "Гама Эндюстри" - председатель совета директоров турецкой компании Энгин Инанч.

В соответствии с договором "Гама Эндюстри" выполнит подготовительные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы по сооружению ЛПК и осуществит поставку необходимых строительных материалов. Общий объем инвестиций ОМК в проект создания ЛПК превысит 500 млн долл. Срок реализации проекта – 30 месяцев.

Литейно-прокатный комплекс ОМК будет построен в Выксунском районе Нижегородской области для обеспечения прокатом трубного производства Выксунского металлургического (ВМЗ) и Альметьевского трубного заводов (АТЗ), входящих в ОМК. В его состав войдут около 60 объектов инфраструктуры, сооружений и инженерных коммуникаций. Продукция ЛПК - горячекатаный стальной плоский прокат в рулонах – предназначена для выпуска труб диаметром от 21 до 530 мм. Мощность ЛПК составит 1,2 млн тонн рулонов в год. В марте 2005 г ОМК и итальянская фирма "Даниели" подписали контракт на поставку оборудования для ЛПК.

"Строительство ЛПК в Выксе – один из крупнейших инвестиционных проектов ОМК, которому компания придает особое значение, - заявил вице-президент ОМК Александр Антонов. – Мы построим уникальное производство, которое, благодаря использованию передовых технологий и оборудования, позволит ОМК существенно улучшить качество продукции и снизить издержки. Поэтому для участия в этом проекте мы привлекаем партнеров, способных решать поставленные задачи максимально эффективно".

Председатель совета директоров "Гама Эндюстри Тесислери Ималят ве Монтаж А.Ш." Энгин Инанч отметил, что "для "Гама Эндюстри" участие в столь масштабном проекте – прекрасная возможность закрепить свой успех в России. Мы благодарны ОМК за эту возможность и уверены, что наш богатый опыт и высокая квалификация специалистов станут залогом успешной совместной работы".

"Гама Эндюстри" является одной из ведущих мировых компаний в области проектирования и строительства объектов промышленного назначения. Компания выполняла заказы на строительство газовых, угольных и гидроэлектростанций в Турции и Саудовской Аравии, нефтеперерабатывающих заводов в Узбекистане, Туркменистане и Ираке, цементных заводов в Саудовской Аравии и Малайзии и др. В России "Гама Эндюстри" работает с 1992 г, среди реализованных компанией проектов – реконструкция Дома Правительства РФ, строительство главного офиса и жилого комплекса "Газпрома" в Москве и др.

Источник: Пресс-служба ОМК (Объединенная металлургическая компания)

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород