INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.04.2005г.

"Только высокая ответственность власти, науки, бизнеса позволит определить направления дальнейших реформ", - первый зам.губернатора Нижегородской области Н.Хватков

"Только высокая ответственность власти, науки, бизнеса позволит определить направления дальнейших реформ и управления и позволит прогнозировать последствия принимаемых решений", - отметил первый заместитель губернатора Нижегородской области Николай Хватков в приветственном слове, выступая перед участниками V Международная научно-практической конференции "Государственное регулирование экономики. Региональный аспект".

По мнению Н.Хваткова, для практической реализации этих аспектов в нашей региональной жизни роль науки должна возрасти.

Он отметил, что несогласованность планов и недоработки особенно проявились при реализации 122 Федерального закона. Также непростая система разработана по реализации 131 закона ("Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"), который вступит в силу с 1 января 2006 года. Н.Хватков напомнил, что правительство области инициировало ряд встреч по обмену мнениями по этому закону, совместно с Законодательным Собранием разработан ряд целевых программ.

"В 131 ФЗ мы вынуждены выстраивать отношения с муниципальными образованиями. Соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве будут заключены со всеми муниципальными образованиями Нижегородской области. Подписание соглашений уже началось. В целом формируется идеология социально–экономического развития региона, определение приоритетов всегда требует такого рода встреч", - подчеркнул Хватков.

Конференция организована на базе Нижегородского государственного университета им.Лобачевского и продлится до 22 апреля. Первый раз подобное мероприятие состоялось в 1997 году. В программу пятой конференции включены доклады и сообщения более 300 участников. Это представители законодательной и исполнительной власти федерального, регионального и муниципальных уровней, сотрудники НИИ, руководители и специалисты предприятий и организаций, преподаватели, аспиранты и студенты ННГУ, ВУЗов Нижнего Новгорода, из других городов Росси, а также Украины и Белоруссии, ученые из Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, США и Франции. По материалам выступлений участников этой конференции в конце 2005 года планируется опубликовать сборник.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород