INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.04.2005г.

Девять организаций не допустили к участию в конкурсе по выбору подрядчиков для ремонта дорог Нижнего Новгорода

Девять организаций не допустили к участию в конкурсе по выбору подрядчиков для ремонта дорог Нижнего Новгорода, сообщил 20 апреля в ходе объезда, посвященного ремонту дорог, заместитель мэра по ЖКХ Вячеслав Ковалев. Конкурс проходил 18 апреля.

По словам Вячеслава Ковалева, 21 организация изъявила желание принять участие в конкурсе, однако стадию конкурсного отбора прошли только 12 подрядчиков. Прежде чем определить подрядчиков, тщательно проверялось наличие у них необходимой материальной базы, проводились выезды на предприятия.

Вице-мэр сообщил, что ремонт центральных магистралей города будут проводить те же организации, что и в прошлом году. В их числе "Нижегороддорстрой", "Магистраль", "Рубикон", МУП "Механизация". Остальные подрядчики будут проводить ремонт внутридворовых территорий и дорог.

Вячеслав Ковалев напомнил, что в бюджете города на 2005 год на ремонт внутридворовых дорог предусмотрено около 200 млн рублей, на ремонт центральных магистралей – 155 млн рублей.

Напомним, что ранее мэр Вадим Булавинов заявлял, что для того, чтобы получить заказ, подрядчики будут демпинговать по ценам, однако в этом случае возможен брак по качеству или завышение объема выполненных работ. Мэр отметил, что "конкурсы проводить нужно, но это не панацея".

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород