INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.04.2005г.

"Русские автобусы" представят опытные образцы автобусов ПАЗ и КАВЗ на базе шасси ГАЗ-3310 "Валдай"

Компания "Русские автобусы" (дивизион автопромышленного холдинга "РусПромАвто" (РПА) по производству автобусов) впервые представит на выставке "Коммерческий автотранспорт-2005" опытные образцы автобусов малого класса ПАЗ-32ХХ и КАВЗ-32ХХ на базе шасси среднетоннажного грузовика ГАЗ-3310 "Валдай" производства ОАО "ГАЗ". Об этом сообщила пресс-служба компании "Русские автобусы".

VI международная специализированная выставка "Коммерческий автотранспорт-2005" пройдет в Москве в выставочном комплексе "Крокус-Экспо" 25-29 апреля 2005 года.

Новые автобусы были изготовлены в I квартале 2005 года на входящих в "Русские автобусы" заводах "Павловский автобус" (ПАЗ, Нижегородская область) и Курганский автобусный завод (КАВЗ) соответственно. Машины предназначены для эксплуатации в городских условиях. Как сообщили агентству "ИФ-Регион" в пресс-службе компании "Русские автобусы", машины отличаются от традиционных моделей малых автобусов ПАЗ и КАВЗ большей вместимостью и более выгодными эксплуатационными характеристиками. В компании считают, что они будут интересны как крупным муниципальным транспортным предприятиям, так и коммерческим перевозчикам.

Решение о сроках начала выпуска новых моделей малыми сериями и серийного производства будет принято в течение года в зависимости от сроков проведения сертификационных испытаний опытных образцов. Предполагается, что автобусы на шасси "Валдай" будут выпускаться на ПАЗе и КАВЗе наряду с традиционными моделями этих заводов на базе шасси "ПАЗ", "ГАЗ" и "ЗИЛ".

Городской автобус малого класса ПАЗ-32хх рассчитан на 37 мест, в том числе 23 посадочных, КАВЗ-32хх - на 34 места, в том числе 20 посадочных. Обе машины оснащены дизельным двигателем производства Минского моторного завода (ММЗ, Белоруссия) Д-245.7 с рабочим объемом 4,75 л.

Как уже сообщалось, ГАЗ начал серийный выпуск среднетоннажных грузовых автомобилей городского типа ГАЗ-3310 "Валдай" 21 декабря 2004 года. До конца года было выпущено 20 машин, в I квартале 2005 года - 198. В 2005 году ГАЗ планирует продать не менее 6 тыс. автомобилей "Валдай", в 2006 году - выйти на проектную мощность в 30 тыс. автомобилей в год, а к концу года увеличить мощности до 50 тыс. штук. Стоимость нового автомобиля составляет 400 тыс. рублей ($14 тыс.). Кроме грузовых автомобилей планируется также выпускать автобусы "Валдай".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород