INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2005г.

ЗЗГТ не будет выплачивать дивиденды за 2004 год из-за отсутствия прибыли

ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, Заволжье, входит в автопромышленный холдинг "РусПромАвто", РПА) рекомендовал акционерам на годовом собрании 2 июня 2005 года не выплачивать дивиденды по итогам 2004 года в связи с отсутствием чистой прибыли. Об этом сообщили в руководстве предприятия.

По итогам 2003 года ЗЗГТ также не выплачивал дивиденды и оставил чистую прибыль в размере 4,2 млн. рублей в распоряжении общества.

Как уже сообщалось, акционеры на годовом собрании также рассмотрят вопросы об утверждении годового отчета и бухгалтерского баланса, о распределении прибыли и выплате дивидендов за 2004 год, выберут новый совет директоров и ревизионную комиссию, назначат аудитора на 2005 год, а также внесут изменения в устав и положение общества в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

На 7 мест в новом совете директоров претендует 7 представителей РПА. В нынешний совет директоров входят генеральный директор ЗЗГТ Александр Нужин, директор департамента ОАО "РПА" Дмитрий Белых, начальник управления РПА Юрий Добрынин, исполнительный директор ОАО "ГАЗ" Виктор Савчук, директор департамента РПА Михаил Белов, директор по персоналу РПА Эристан Векилов и заместитель гендиректора РПА Евгений Версен.

Аудитором на 2005 год предложено назначить ООО "Метроэк" (Москва).

ЗЗГТ выпускает гусеничные транспортные средства, запасные части для гусеничных транспортеров, а также деталей и узлов по кооперации для ОАО "ГАЗ", ОАО "Заволжский моторный завод", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод".

Уставный капитал ОАО "ЗЗГТ" составляет 244 021 рубль и разделяется на 220 516 обыкновенных и 23 505 привилегированных акций номиналом 1 рубль каждая. Номинальным держателем 80,6554% акций является ОАО АКБ "Союз" (Москва).

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород