INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2005г.

В Выксе после реконструкции открыт учебный корпус филиала Московского государственного института стали и сплавов

26 апреля 2005 года в г.Выкса (Нижегородская область) состоялось торжественное открытие первой очереди учебного корпуса филиала Московского государственного института стали и сплавов (МИСиС). В церемонии открытия приняли участие проректор МИСиС В.С.Петраков, депутат Государственной думы РФ А.А.Козерадский, вице-президент Объединенной металлургической компании (ОМК), исполнительный директор Выксунского металлургического завода (ВМЗ) А.Н.Исайкин.

В новом учебном корпусе филиала площадью 850 кв. м разместились лекционные аудитории, компьютерный класс, библиотека, административный блок, кафедра. Финансирование реконструкции филиала в размере более 9 млн. руб было осуществлено за счет средств ОМК и ВМЗ.

«Подготовка кадрового резерва - одно из приоритетных направлений деятельности ВМЗ - заявил вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ А.Н.Исайкин. – МИСиС является одним из самых авторитетных российских ВУЗов, базовым институтом для подготовки специалистов черной металлургии. Работа его филиала в Выксе для нас очень важна и своевременна. Мы оказывали, оказываем и будем оказывать всестороннюю поддержку учебным заведениям, которые готовят специалистов для предприятия, содействуют повышению квалификации выксунских металлургов». «У МИСиС уже есть успешный опыт по открытию филиалов в России, и я уверен, что у Выксунского филиала и его студентов - большое будущее, - заявил проректор МИСиС В.С.Петраков. – Его работа будет способствовать росту научного потенциала города, области, России».

Депутат Государственной Думы РФ А.А.Козерадский отметил, что открытие филиала МИСиС в Выксе «дает возможность выксунской молодежи получать качественное высшее образование в своем городе».

ОМК и ВМЗ плодотворно и активно сотрудничают с МИСиС не первый год. Филиал МИСиС в Выксе действует с 2002 г. В марте 2003 г ОМК, ВМЗ, Администрация Выксунского района Нижегородской области и МИСиС подписали четырехсторонний Договор о сотрудничестве по подготовке инженерных кадров в регионе. Договор предусматривает активное взаимодействие сторон в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов для ОМК и ВМЗ, организации научно-исследовательской работы на предприятиях ОМК и укрепления материально-технической базы Выксунского филиала МИСиС.

Стороны подписали также Программу развития Выксунского филиала МИСиС на 2004-2006 гг., предусматривающую комплекс мероприятий с целью становления и полноценного функционирования филиала. В ближайших планах ОМК и ВМЗ по сотрудничеству с МИСиС – оказание помощи в создании и оснащении четырех учебных лабораторий в Выксунском филиале: металлургической, обработки металлов давлением, диагностики металлургического оборудования и защиты металлов от коррозии.

Выксунский металлургический завод уделяет большое внимание вопросам профессиональной подготовки и обучения кадров. Расходы ВМЗ на подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала в 2003 г составили 6 млн. руб, в 2004 г –11,5 млн. руб, на 2005 год запланировано 27,1 млн.руб.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород