INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.04.2005г.

Открытие "малой" навигации

Традиционно, в конце апреля, судоходная компания "Волжское пароходство" откроет "малую" навигацию на Волге. В течение мая начнут работу все скоростные суда: "Метеоры", "Ракеты", "Восход", теплоходы "ОМ" и прогулочные - "Москва" и "Отдых".

29 апреля теплоходы "Ракета" повезут пассажиров до поселка Октябрьский. В связи с высоким уровнем паводковых вод в Нижегородской области и невозможностью выставления пристаней для подхода пассажирского флота, на период сохранения высокого уровня воды, движение судов по маршрутам до Бора, Макарьева, Васильсурска, а так же маршрут Сормово – Дрязга будут открыты позже объявленного срока. Об открытии этих рейсов информация будет дана дополнительно. Остальные маршруты открываются и работают согласно утвержденной схеме работы.

К навигации готовятся 12 теплоходов скоростного и водоизмещающего флота. Количество судов, которые будут работать на пригородных и местных маршрутах не изменилось с прошлого года, осталось без изменения и количество остановочных пунктов на реке. В связи ростом цен на топливо, ремонт и запасные части плата за проезд увеличилась на четверть. Цены на билеты на пригородные и местные маршруты утверждаются областным правительством.

На местных и пригородных маршрутах сохранены льготы на проезд Героям Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, полным кавалерам ордена Славы, Трудовой Славы и другим категориям, согласно федерального закона № 122.

Источник: Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород