INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.05.2005г.

Нижегородские машиностроители примут участие в форуме в Эр-Рияде

Нижегородские машиностроители примут участие в форуме, который пройдет в мае 2005 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), сообщает пресс-служба аппарата депутата Государственной Думы РФ, заместителя председателя комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Юрия Сентюрина.

Согласно сообщению, на прошедшей неделе делегация депутатов Госдумы посетила Саудовскую Аравию с рабочим визитом. В ходе поездки российская делегация встретилась с высшим руководством страны в лице консультативного совета "Маджлес Шура", постоянно действующего при короле данной страны.

По словам Ю. Сентюрина, переговоры об экономическом сотрудничестве прошли исключительно плодотворно. "Саудиты представили подробнейшую информацию о своей экономике. Я, в свою очередь, провел презентацию Нижегородской области, где был продемонстрирован наш промышленный потенциал", - отметил он.

"Руководители Саудовской Аравии также проявили большой интерес к проекту особых экономических зон, одна из которых, как известно, будет располагаться на территории Нижегородской области. Кроме того, на всех встречах шел серьезный разговор о возможностях взаимных инвестиций – как российских в С. Аравию, так и наоборот", - сообщил депутат.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород