INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.05.2005г.

Об изменениях в движении транспорта в связи с празднованием 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В связи с проведением торжественных праздничных мероприятий, посвященных 60-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в целях организации движения транспорта и обеспечения транспортного обслуживания жителей и гостей города Нижнего Новгорода будут внесены следующие изменения в движение транспорта в праздничные и предпраздничные дни на время подготовки и проведения городских и районных праздничных мероприятий и прохождения традиционных шествий в районах города Нижнего Новгорода:

Нижегородский район 5 мая 2005 года:

Будет приостановлено движение транспорта с 11 часов по пл. Минина и Пожарского. на время прохождения колонны ветеранов Нижегородского района от памятника В.П. Чкалову к Вечному огню (через ворота Кладовой башни) для проведения митинга памяти павшим в Великой Отечественной войне.

Московский район 6 мая 2005 года:

  • Будет закрыто движение транспорта с 10 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин. - на время проведения митинга памяти на пл. Героев и прохождения колонны до стадиона "Старт" - по улицам 50 лет Победы, Гвардейцев, Березовской;
  • Движение автобусов по маршрутам №№ 56, Т-26, Т-45 будет организовано от кинотеатра "Москва" по Комсомольскому шоссе, Бурнаковскому проезду, Сормовскому шоссе, ул. Коминтерна;
  • Будет укорочен автобусный маршрут № 10 до ул. 50 лет Победы.

Приокский район 6 мая 2005 года:

Будет приостановлено движение транспорта с 11 до 12 часов по пр. Гагарина, ул. Медицинской на время следования колонны автобусов с ветеранами Приокского района от пл. им. маршала Жукова к памятнику погибшим воинам на кладбище "Марьина роща".

Советский район 6 мая 2005 года:

  • Будет закрыто движение транспорта с 11 до 12 часов - на время проведения торжественного митинга на пл. Советской - по улицам Козицкого и Богородского, движение автобусных маршрутов будет организовано по улицам Ивлиева и Васюнина.
  • Будет приостановлено движение транспорта с 12 до 13 часов по ул. Бекетова (в направлении Дворца спорта) и Кладбищенскому проезду на время следования колонны автобусов с ветеранами Советского района от пл. Советской к памятнику погибшим воинам на кладбище "Марьина роща".

Канавинский район 8 мая 2005 года:

  • Будет приостановлено движение транспорта с 11 час. до 12 час. 30 мин. по ул. Июльских дней на участке от ул. Долгополова (от железнодорожного переезда) до выезда с ул. Интернациональной - на время проведения праздничных мероприятий у ЦДК "Железнодорожник".
  • При скоплении большого количества участников праздника будет закрыто движение транспорта по ул. Июльских дней на участке от ул. Долгополова до выезда с ул. Интернациональной, при этом движение автотранспорта будет организовано по ул. Интернациональной; троллейбусный маршрут № 18 будет укорочен до остановки "Ул. Долгополова".

Канавинский район 9 мая 2005 года:

  • Будет закрыто движение транспорта с 19 час. 30 мин. до 22 час. 30 мин., кроме троллейбусов маршрута № 10, по бульвару Мещерскому на участке от кафе "У озера" до пересечения с ул. Пролетарской на время проведения праздничных мероприятий перед театром "Вера".
  • Движение автобусных маршрутов от ул. Пролетарской будет организовано по ул. К. Маркса с разворотом у школы № 176 (ул. К. Маркса, дом 17).

Московский район 9 мая 2005 года:

  • Будет закрыто движение транспорта с 9 час. 45 мин. до 11 час. 15 мин. по ул. Чаадаева - на время проведения торжественного митинга трудящихся АО НАЗ "Сокол" у обелиска Славы и шествия до стадиона "Полет". Движение будет организовано по ул. Ярошенко.
  • Будет укорочен троллейбусный маршрут № 15 до остановки "Сормовский парк".

Сормовский район 9 мая 2005 года:

Будет приостановлено движение транспорта с 9 час. 15 мин. до 11 час. по ул. Коминтерна на время прохождения колонны ветеранов от пл. Славы до центра Сормово.

Нижегородский район 9 мая 2005 года:

Будет закрыто движение всех видов транспорта с 8 до 23 часов по пл. Минина и Пожарского, прилегающим к ней улицам и съездам, кроме автомобилей со спецпропусками.

Движение городского пассажирского транспорта на время закрытия пл. Минина и Пожарского 9 мая с.г. будет организовано следующим образом:

  • движение автобусов по маршрутам, следующим по Нижневолжской набережной в направлении пл. Сенной, м/р В.Печеры и Кузнечиха, будет организовано от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, ул. М. Покровской (обратно: ул. Маслякова), ул. М. Горького, пл. Свободы и далее по маршрутам;
  • автобусные маршруты №№ 14, Т-4; троллейбусные маршруты №№ 6, 9, 13, 17 будут укорочены до пл. Свободы;
  • автобусные маршруты №№ 9, 90, Т-54, Т-81 будут укорочены до речного вокзала;
  • троллейбусный маршрут № 1 будет укорочен до универсама "Нижегородский".

Рекомендовано организовать 9 мая с.г. специальные автобусные маршруты, осуществляющие подвоз к кладбищам:

ГП "Нижегородпассажиравтотранс" (Курушин А.Н.):

  • ул. Стрелковая - 7 м/р Сормова - Ново - Сормовское кладбище - 10 автобусов;
  • ул. Ясная - 7 м/р Сормова - Ново - Сормовское кладбище - 5 автобусов;
  • пос. Гнилицы - Нагулинское кладбище - 10 автобусов;
  • Щербинки-2 - Нагорное кладбище - 2 автобуса.
  • ГП "Трансинкор" (Комарова Н.В.):
  • Щербинки-2 - Румянцевское кладбище - 6 автобусов.

В целях обеспечения перевозок пассажиров 9 мая 2005 года:

  • будет увеличено количество подвижного состава на всех маршрутах городского пассажирского транспорта, осуществляющих подвоз к кладбищам;
  • будет организовано для развоза населения после окончания праздничного фейерверка накопление подвижного состава к 22 часам по следующей схеме:
на пл. Свободы:
- автобусов в направлении м/р Кузнечиха, В. Печеры, Щербинки, Автозаводского и Ленинского районов - 35 автобусов ГП НПАТ, 25 автобусов ГП "Трансинкор" и 8 автобусов МП "НИПАЛ";
- троллейбусов по маршрутам №№ 6, 9, 13 и 17 - 17 единиц;
У речного вокзала:
- в направлении Московского вокзала - 20 автобусов ГП НПАТ, 20 автобусов ЧП.
На ул. Ульянова и Б. Печерской:
- троллейбусов по маршруту № 1- 4 единицы;
У Черного пруда:
- автобусов ООО "ВолгаЛайн" - 5 единиц,
- трамваев по маршрутам №№ 1, 2 и 21 - 15 единиц;
В Скобе:
- трамваев по маршрутам №№ 3, 6 и 7 - 6 единиц.

Отправления подвижного состава будет осуществляться по мере накопления пассажиров по согласованию с ответственным представителем УГИБДД.

Будет обеспечено дежурство автомобилей технической помощи на Похвалинском съезде 9 мая с.г.:

  • ГП "Трансинкор" (Комарова Н.В.) с 9 до 16 часов;
  • ГП "Нижегородпассажиравтотранс" (Курушин А.Н.) с 16 до 24 часов.

Для обеспечения перевозки населения после окончания фейерверка будет продлена работа метрополитена в Автозаводском направлении на один час - до 01 час. 10 мая.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород