INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.05.2005г.

Совет директоров РУМО рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2004 год

Совет директоров ОАО "РУМО" (Нижний Новгород, один из крупнейших российских производителей дизель-энергетических установок) рекомендовал акционерам на годовом общем собрании 24 июня 2005 года не выплачивать дивиденды за 2004 год и направить чистую прибыль в фонд погашения затрат по поддержке соцсферы, сообщили в руководстве предприятия.

За 2003 год РУМО также не выплачивало дивиденды, направив чистую прибыль в размере 6,84 млн. рублей на поддержку соцсферы предприятия.

В повестку дня годового собрания акционеров РУМО включены вопросы об утверждении годового отчета и бухгалтерского баланса, о распределении прибыли и убытков, избрании нового совета директоров, ревизионной комиссии и назначении аудитора.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в собрании, составлен по данным на 11 мая текущего года.

На 8 мест в новом совете директоров претендует 8 кандидатов. В нынешний совет директоров входят по 2 представителя ОАО "РУМО" (генеральный директор Виктор Егоров и его заместитель по экономическим вопросам Юрий Чадаев) и холдинга ООО "Металлоинвест" (Москва, вице-президент компании Михаил Сагалов и генеральный директор Вадим Чиркин), а также президент АКБ "ГБ "Нижний Новгород" Вячеслав Рассказов, вице-президент нижегородского АКБ "Эллипс банк" Мирза Мерсиянов, председатель правления КБ "Национально-космический банк" (Москва) Александр Мячин и генеральный директор ООО "РкоФИ" (Москва) Валерий Василец.

Аудитором рекомендовано утвердить ООО "Аудиторская фирма "Юмита" (Нижний Новгород).

Уставный капитал ОАО "РУМО" составляет 183 тыс. рублей и разделяется на 1 372 500 обыкновенных акций и 457 500 привилегированных акций номиналом 0,1 рублей каждая. Номинальным держателем 24,587% акций является ОАО "Импэксбанк "(Москва), по 19,958% принадлежит В.Егорову и Ю.Чадаеву, остальные 35,497% - трудовому коллективу и другим мелким акционерам.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород