INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.05.2005г.

Сергей Кириенко принял участие в праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2005 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, проходившем в Нижнем Новгороде.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Кириенко подчеркнул, что День Победы – это особенный день: "В России больше такого праздника нет. Нет праздника более величественного, и, в тоже время, более грустного. С одной стороны – это день национальной гордости России, день Великой Победы. Победы, которая имеет значение не только для российского народа, но и для мира в целом. Для меня очень важно, что сегодня в Россию приехали главы всех крупнейших мировых государств, чтобы склонить голову в знак уважения перед советским солдатом, перед тем героизмом, который совершил советский народ. Однако среди тех, кто эту победу обеспечил, больше половины не пришло с фронтов, полей сражений, жизнью заплатив за эту победу. И еще огромное количество людей, вернувшихся с войны, просто не дожило до этого дня".

Как сказал Сергей Кириенко, особой радостью было смотреть сегодня в глаза ветеранов, которые с гордостью проходили парадом, с гордостью возлагали цветы к вечному огню: "В тоже время, не менее радостно мне было смотреть в глаза мальчишек и девчонок, которые вручали цветы ветеранам. Надеюсь, они испытывали чувство гордости за страну, в которой они родились, в которой они живут. Это самое главное – если подрастающее поколение примет на себя чувство патриотизма, веры, преданности своей родине, то какие бы трудности на нашем пути не встречались, Россия их преодолеет и всегда будет Великой державой".

В заключение полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко еще раз поздравил всех с праздников Великой Победы.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород