INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.05.2005г.

Чистая прибыль ОАО "ЗМЗ" за 2004 год по решению собрания акционеров предприятия будет направлена на реализацию инвестиционных проектов

На ОАО "Заволжский моторный завод" состоялось собрание акционеров. Как сообщили в редакции газеты "Городецкий вестник", участники собрания утвердили отчет ОАО "ЗМЗ" по итогам работы в 2004 году, отчет о прибылях и убытках, годовую бухгалтерскую отчетность, распределение прибылей и убытков, аудитора акционерного общества – аудиторскую компанию "АЛКО" (Санкт-Петербург). Кроме того, согласно повестке собрания было принято решение о внесении изменения в устав общества об определении срока полномочий единоличного исполнительного органа.

Принято решение не выплачивать дивиденды как по обыкновенным, так и по привилегированным акциям по итогам 2004 года. Чистая прибыль предприятия будет направлена на реализацию инвестиционных проектов ОАО "ЗМЗ".

Как подчеркнул генеральный директор ОАО "ЗМЗ" В. Клочай, выступая перед акционерами, 2004 год был периодом углубленной работы, обеспечивающей экономическую эффективность бизнеса, укрепление позиций на существующих сегментах рынка, улучшение потребительских свойств выпускаемой и перспективной продукции. Несмотря на неадекватный рост цен в сырьевом и энергетическом секторах, наблюдается положительная динамика по ключевым показателям, выросла рентабельность продаж. Более чем в 2 раза снижен возврат двигателей со сборочных конвейеров автозаводов-потребителей и достигнут 30% рост производительности труда на сборке двигателей. За счет снижения затрат, рационализаторской деятельности получена реальная экономия 230,2 млн. рублей. Своевременно и в полном объеме производились налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. Средняя зарплата увеличилась на 17,2% и достигла 8602 рубля. Проанализировав подробно итоги финансовой, производственной деятельности, качество продукции, развития рынков сбыта, кадровой политики, иных корпоративных проектов, В. Клочай определил стратегические задачи по развитию бизнеса – это прежде всего производство качественных и перспективных двигателей и компонентов при минимальных затратах, продвижение продукции на зарубежные рынки.

Собрание акционеров избрало совет директоров ОАО "ЗМЗ" в количестве 9 человек. В него, в том числе, вошли: генеральный директор ОАО "Северсталь-авто" В. Швецов, генеральный директор ОАО "ЗМЗ" В. Клочай, директор по экономике и финансам А. Конюхов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород