INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.05.2005г.

О визите заместителя главы дипломатического представительства Швейцарии в Москве

13-14 мая с.г. в Нижегородской области с официальным визитом находится заместитель главы дипломатического представительства Швейцарии в Москве господин Лоренцо Амберг.

Это первый визит господина Амберга в Нижегородскую область. В поездке его сопровождает супруга.

Основная цель визита господина Амберга - передача от Посольства Швейцарии в дар библиотеке Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова более 150 книг по истории, географии, культуре, страноведению, политике, экономике на французском, немецком и итальянском языках.

Подобная акция состоялась в октябре 2003г.: предшественница господина Амберга на этом посту, полномочный министр, заместитель главы дипломатического представительства Швейцарии в Москве госпожа Анн Боти передала от швейцарского фонда культуры "Про Гельвеция" в дар библиотеке НГЛУ им. Н.А.Добролюбова книги на французском, немецком, итальянском и английском языках.

В программе визита господина Амберга: встреча с начальником управления международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области И.Н.Коноваловым, ректором Нижегородского лингвистического университета имени Н.А.Добролюбова Г.П.Рябовым, ректором Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Р.Г.Стронгиным, директором Нижегородской государственной филармонии О.Н.Томиной, представителями образования, науки и культуры Нижегородской области.

В НГЛУ, кроме официальной передачи книг библиотеке, состоится выступление господина Амберга перед студентами и преподавателями на тему "Российско-швейцарское сотрудничество".

В программе визита запланированы посещение представительства швейцарского Фонда технического содействия "Свиссконтакт" в Нижнем Новгороде и встреча с его руководителем Ольгой Ясиновской.

Господин Амберг с супругой посетит репетицию оркестра народных инструментов детской музыкальной школы № 9 на Большой Покровской, спектакль Нижегородского театра драмы им. М.Горького.

Встреча начальника управления международных связей И.Н.Коновалова с заместителем главы дипломатического представительства Швейцарии в Москве г-ном Лоренцо Амбергом состоится в пятницу, 13 мая в 10.00 в к.309 1-го корпуса Кремля;

Официальная передача книг библиотеке НГЛУ им.Н.А.Добролюбова в дар от Посольства Швейцарии. состоится в пятницу, 13 мая в 11.30 в, конференц-зале НГЛУ, ул. Минина, д.31-а, 3-й корпус НГЛУ, 2-й этаж, к.216.

Источник: Управление международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород