INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.05.2005г.

Российское градостроительство станет темой совещания архитекторов России в Нижнем Новгороде

12 мая начальник Главного управления архитектуры и градостроительства городской администрации Олег Рыбин, член Экспертного совета по строительству, архитектуре и стройиндустрии Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Елена Косоренкова и вице-президент Союза архитекторов Южного федерального округа Елена Овчинникова приняли участие в пресс-конференции, посвященной заседанию Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, которое пройдет в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете 16-17 мая 2005 года.

О своем участии в столь представительном совещании заявили 140 профессиональных архитекторов и градостроителей со всей России. Главной темой обсуждения станет "Российское градостроительство в условиях нового законодательства". По мнению Елены Косоренковой, новый Градостроительный кодекс вызывает повышенный интерес, как градостроителей, архитекторов, так и инвесторов и непосредственных застройщиков. "Этот документ привнес глобальные изменения в структуру отечественного градостроительства и оказывает прямое влияние на каждого гражданина", - подчеркнула она.

Е. Косоренкова также отметила, что решение о проведении очередного заседания совета в Нижнем Новгороде не случайно. "Нижегородская архитектурная школа известна не только в России, и ученики Александра Харитонова работают практически по всему миру. Поэтому Нижний Новгород является своеобразной колыбелью архитектурной школы", - добавила член Экспертного совета Госдумы РФ.

В рамках совета пройдет научно-практическая конференция "Современные строительные технологии и материалы", на которую приглашаются представители строительных компаний Нижнего Новгорода и области. Кроме того, во время двухдневного совещания состоится награждение профессиональных архитекторов за вклад в архитектуру и градостроительство. Первые бронзовые статуэтки "Кентавра" на мраморной коринфской колонне, символизирующие собой трудность и опасность профессии, обретут своих обладателей 16 мая 2005 года.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород