INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.05.2005г.

Запад заинтересован в производстве коммунальной техники на базе "Валдая"

Страны Западной Европы проявили интерес к производству коммунальной техники на базе автомобиля грузового типа "Валдай". Об этом сообщил журналистам первый заместитель генерального директора ООО "ТД "Русские машины" Виктор Масленников во время проведения тест-драйва автомобилей "Валдай" 13 мая.

"Запад интересуют три фактора – интенсивность использования, ресурсы и цена. Им нужны машины дешевле тех, которые они сейчас имеют (например "Мерседес"), пусть и с меньшим ресурсом. "Валдай" удовлетворяет этим требованиям", - рассказал В. Масленников.

В тоже время он отметил, что пока инициатива находится на стадии переговоров.

По поводу экспорта "Валдаев" говорить пока рано, отметил Масленников, но, скорее всего это будут те же рынки, где присутствует газельная группа. По мнению Масленникова, "Валдай" выгоден для иностранных покупателей – доступная цена и автомобиль современный.

Масленников также добавил, что ситуация по выпуску автомобилей типа "Валдай" будет определяться по рынку и будет прогнозироваться с действительностью. На это может повлиять и вступление России в ВТО, и агрессия Китая, который может выпустить дешевый автомобиль, более низкого качества.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород