INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.05.2005г.

На базе НГАСУ откроется Операционный центр безопасности окружающей среды и человека Университета ООН

17 мая, в рамках VII Международного научно-промышленного форума "Великие реки" состоялось подписание Соглашения между Университетом ООН и Нижегородским государственным архитектрно-строительным университетом. Предметом Соглашения является открытие на базе НГАСУ Операционного центра безопасности окружающей среды и человека Университета ООН.

Документ подписали директор института окружающей среды и безопасности человека Университета ООН Янош Богарди и ректор НГАСУ Валентин Найденко.

Присутствовавший на церемонии подписания Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев назвал это событие одним из самых значительных в истории форума "Великие реки". "Мы приветствуем инициативу двух ректоров по открытию в Нижнем Новгороде Операционного центра Университета ООН, - подчеркнул глава региона.- Основной задачей Центра станет подготовка специалистов по вопросам прогнозирования катастроф как природного, так и техногенного характера, в частности, наводнений".

Нижегородский Губернатор также заверил Яноша Богарди и Валентина Найденко, что областное Правительство будет активно помогать в реализации проекта, а также выразил надежду на то, что такая совместная работа должна дать хорошие результаты.

Янош Богарди прокомментировал заключение соглашения следующим образом: "Это является свидетельством сотрудничества, которое на данный момент осуществляется между Университетом ООН и Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом. Оно позволяет нам объединить знания, которые накопил Университет ООН, работая с различными проблемами в сфере защиты окружающей среды, знания местных научных сообществ и многому научиться друг у друга".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород