INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.05.2005г.

Приток иностранных туристов в Нижегородскую область за последние четыре года увеличился на 2,5%, российских – на 7-9%

По динамике за последние четыре года приток иностранных туристов в Нижегородскую область увеличился на 2,5%, российских – на 7-9%, сообщила журналистам начальник отдела туризма департамента политики и внешнеэкономических связей, руководитель Нижегородского регионального отделения Российского Союза туриндустрии Ирина Смирнова.

"Этот небольшой, но очень значимый для области сдвиг в развитии туризма произошел благодаря финансированию из областного и городского бюджетов", - отметила И. Смирнова.

Также, подчеркнула И. Смирнова, отдел туризма департамента политики и внешнеэкономических связей определил приоритеты в работе по данному направлению: было принято решение развивать самые интересные сферы регионального туризма, пользующиеся наибольшим спросом. Это детский туризм, туризм в местах с развитым искусством народных художественных промыслов, приключенческий туризм (посещение пещер, сплав по рекам, лесные экскурсии).

Помимо всего прочего, заключила И. Смирнова, Нижний Новгород должен интересовать туристов как промышленно-культурно-деловой центр.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород