INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2005г.

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области начало готовить документы на создание в Дзержинске свободной экономической зоны

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области начало готовить документы на создание в Дзержинске свободной экономической зоны площадью 10 кв. км. Об этом 24 мая в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил региональный министр промышленности и инноваций Василий Суханов.

По его словам, свободную экономическую зону планируется разместить в промышленной зоне Дзержинска со специализацией нефтехимия. "Говорить о том, когда это все заработает в полной мере, можно будет только после того, как закон "О свободных экономических зонах" заработает в полной мере", - пояснил собеседник НТА. При этом, Василий Суханов высказал предположение, что соответствующий проект закона может быть принят на федеральном уровне до октября текущего года.

Василий Суханов сообщил, что 23 мая принимал участие в слушаниях о свободных экономических зонах, которые проходили в Москве, в здании Государственной Думы. "Выступлений было очень много, по большей части все они были эмоциональными", - сказал региональный министр промышленности и инноваций.

Суханов сообщил, что разделяет позицию Правительства РФ в том, что создание свободных экономических зон будет способствовать развитию промышленности и экономики как в регионах, так и в целом в стране. "Заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов отметил, что его министерство представляет себе экономическую зону как "green fild" (зеленая площадка – перевод НТА), с численностью сотрудников порядка 14 тыс. человек, и производством продукции в объеме 9 млрд. рублей в год.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород