INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.05.2005г.

Восьмой танкер для KSS Shipping Ltd. построен на заводе Красное Сормово

На нижегородском заводе Красное Сормово, входящем в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, построен восьмой танкер для компании KSS SHIPPING, сообщили РИА "Кремль" на заводе.

Проект 19614 разработан Инженерным центром Группы МНП. На сегодняшний день танкер данного проекта является самым большим из российских судов для речного плавания.

По условиям контракта, заключенного в июле 2001 года, предполагается построить для KSS SHIPPING одиннадцать судов, спуск завершающего серию танкера ожидается к 2007 году. Первый танкер "Нижний Новгород" был передан заказчику в октябре 2002 года, "Санкт-Петербург" - в мае 2003 г, "Суздаль" - в июне 2003 г; "Ростов Великий" - в июле 2003 г; "Владимир" - в июне 2004 г, "Ярославль" - в сентябре 2004 г, "Кострома" - в феврале 2005 г. В начале лета планируется передать заказчику девятый танкер "Бородино", спущенный на воду в апреле. По решению заказчика все танкеры этой серии названы в честь русских городов.

Класс судна - * М-СП 3,5 (лед) А Российского Речного Регистра (РРР). Класс автоматизации - I группа по классификации РРР. По мощности судовой установки суда проекта 19614 отнесены к пятой, высшей группе судов. Танкер способен перевозить до пяти различных грузов одновременно, в том числе, сырую нефть, нефтепродукты, дизельное топливо, мазут. Это современное транспортное судно с автономностью плавания 12 суток, оснащенное двойным бортом и двойным дном в целях предотвращения разлива нефтепродуктов в случае аварии.

Технические характеристики судна: длина - 141 м, ширина – 16,6 м, высота борта – 6,1 м, грузоподъемность – 5 тыс. тонн в реке, 5,2 тыс. т - в море, дедвейт – 5,1 тыс. тонн в реке и 5,4 тыс. т - в море. Танкер предназначен для эксплуатации на внутренних водных путях РФ и морских районах.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород