INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.05.2005г.

Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей и Волго-Вятский банк Сбербанка России провели семинар для руководителей предприятий области

Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей и Волго-Вятский банк Сбербанка России 25 мая провели семинар для руководителей предприятий области, сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.

Основной целью семинара стало освещение новых банковских продуктов, финансовых схем, позволяющих комплексно решать задачи предприятий. Перед участниками семинара выступили исполнительный директор НАПП Геннадий Хомутов и специалисты Волго-Вятского банка Сбербанка России. Выступление начальника отдела по работе с корпоративными клиентами ВВБ СБ РФ Светланы Штрыковой было посвящено комплексному обслуживанию значимых предприятий через персональных менеджеров Сбербанка. Подобная схема обслуживания дает возможность клиентам иметь одно контактное лицо для ознакомления со всеми банковскими продуктами и услугами. Персональный менеджер знает своего клиента, специфику его деятельности, может предложить своему клиенту индивидуальный, подходящий к его ситуации, оптимальный вариант банковского продукта.

Специалисты управления вкладов и расчетов населения ВВБ СБ РФ ознакомили предпринимателей с особенностями VIP-обслуживания руководителей предприятий и организаций. Также в ходе семинара был затронут вопрос негосударственного пенсионного обеспечения через Негосударственный Пенсионный фонд Сбербанка России. Специалисты отметили, что сотрудничество с НПФ Сбербанка России позволяет эффективно решать социальные и кадровые вопросы на предприятии, повышает социальную защищенность условий труда, обеспечивает дополнительное стимулирование труда сотрудников. Помимо этого, система негосударственного пенсионного обеспечения позволяет использовать схему экономии налоговых отчислений, поскольку налогообложение пенсионных взносов по договорам с НПФ осуществляется на льготных условиях.

Как отметили в пресс-службе ВВБ СБ РФ, данный семинар проводился в соответствии с совместным планом мероприятий Совета НАПП и Волго-Вятского банка СБ РФ, направленных на содействие бизнесу членов Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. В дальнейшем такие семинары для руководителей предприятий будут проводиться регулярно. Планируется затронуть такие темы как краткосрочное и инвестиционное кредитование предприятий, внешнеторговое финансирование, лизинговые операции.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород