INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.05.2005г.

НАПП намерена добиться преимущества для нижегородских предприятий при распределении госзаказа

Члены рабочей группы Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) по промышленной, налоговой, имущественной и земельной политике на заседании в четверг предложили внести изменения в ряд статей законопроекта "Об организации закупок продукции для нужд Нижегородской области".

Изменения в законопроект вводятся с целью получения региональными производителями преимущества при размещении государственного заказа Нижегородской области.

По словам заместителя генерального директора НАПП Геннадия Хомутова, в 2004 году госзаказ Нижегородской области составил 13 млрд. рублей. Из них, 6 млрд. - областной заказ и 6,5 млрд. – заказ бюджетов муниципальных образований. При исполнении госзаказа, отметил он, было заключено более 2 тыс. сделок на сумму в 4 млрд. рублей, из которых 530 млн. рублей получили производители, не зарегистрированные в Нижегородской области.

Г.Хомутов отметил, что в других регионах уже приняты законодательные акты, которые стимулируют размещение госзаказа на предприятиях собственного региона.

Замгендиректора НАПП подчеркнул, что в случае принятия подобного законодательного акта на территории Нижегородской области, выиграет социально-экономическое развитие региона. В частности, по его словам, значительно вырастет собираемость налогов. Так, исследования НАПП показали, что только размещение госзаказа Нижегородской области на ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область) принесет в региональный бюджет 200 тыс. рублей дополнительных налогов.

Члены рабочей группы НАПП приняли решение внести до 14 июня свои предложения по изменению ряда статей в областном законопроекте в комитет по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород