INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.05.2005г.

27-го мая 2005 года состоялась торжественная церемония открытия "Автофорума-2005"

"Хочу пожелать Шестому Всероссийскому "Автофоруму" успешной работы. Надеюсь, что его итоги станут важным вкладом в развитие российской автомобильной промышленности, позволят значительно продвинуться в деле ее реформирования и в полной мере реализовать национальные интересы страны и интересы граждан. Шестой Всероссийский "Автофорум" объявляю открытым",- обратился к собравшимся почетный гость форума председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко поздравил гостей и участников с открытием "Автофорума". В своем выступлении он отметил: "автомобилестроение является базовой отраслью российской промышленности, несущей основной доход в бюджет".

Гостей "Автофорума" на Нижегородской земле поприветствовал губернатор области Геннадий Ходырев. Он, в свою очередь, отметил тот вклад, который несет "Автофорум" в дело развития автопромышленности региона.

В завершение торжественной церемонии генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Валерий Барулин пригласил всех собравшихся посетить экспозицию выставки.

После осмотра выставки Борис Грызлов высказал свое мнение о ходе работы Автофорума. "Выставка замечательная", - сказал он, - Я думаю, что форум несет пользу российской автопромышленности. Однако российский автопром определенно нуждается в государственной поддержке".

Председатель Государственной думы РФ отметил, что российский автомобильный рынок сегодня является одним из самых привлекательных и перспективных в мире. В связи с этим, ключевым вопросом для развития автомобильной промышленности России, по мнению Бориса Грызлова, является удовлетворение этого спроса, за счет производства автомобильной техники внутри страны.

"Для развития российской автомобильной промышленности есть необходимая основа. Есть производственные мощности, есть кадры, есть традиции, есть бренды международного уровня. Есть интересные инициативы и разработки. Мы видим это на примере представленных, на выставке образцов продукции", - заявил Борис Грызлов.

За два дня работы "Автофорум" с визитом посетили официальные делегации из Японии, Китая, Германии и США. Также осмотр экспозиции форума провела делегация представителей региональной законодательной власти из 70 субъектов РФ.

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород