INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.05.2005г.

"Развитие автомобильного рынка в России: современность и перспективы". Конференция в рамках "Автофорума-2005"

27 мая 2005 года в Академическом зале Нижегородской ярмарки в рамках "Автофорума-2005" состоялась конференция: "Развитие автомобильного рынка в России: современность и перспективы".

Организатором мероприятия выступило ОАО "АСМ-Ходлдинг". В конференции приняли участие руководители ведущих отечественных и зарубежных автомобильных предприятий. Было зачитано свыше 20 докладов.

В своих докладах выступающие рассмотрели ряд тем, касающихся инвестиционной политики в сфере автомобильной промышленности и смежных отраслей, приоритетных задач Концепции развития автомобильной промышленности в России, организации эффективного производства комплектующих для российского авторынка и другие актуальные вопросы.

Ситуация на авторынке конца 2004 - начала 2005 года характеризуется значительным обострением конкуренции производимых в России и ввозимых из-за рубежа иностранных автомобилей. И, как результат, - существенным снижением продаж традиционно российских легковых автомобилей. Председатель Совета директоров ОАО "АСМ-холдинг" Александр Ковригин, в своем выступлении отметил: "В этих условиях мероприятия по развитию отечественного автопрома на 2005-2008 годы должны быть ориентированы, в первую очередь, на активизацию работ по повышению качества и конкурентоспособности отечественных автомобилей за счет проведения эффективной инвестиционной политики".

Выступающие высказали мнение, что необходимо разработать законодательный акт о стимулировании инвестиционных проектов в машиностроении на основе опыта стран, активно развивающих автомобильную индустрию, принять реальные решения по снижению налоговой нагрузки на предприятия машиностроения, обсудить меры по тарифному и нетарифному регулированию российского авторынка с учетом интересов отечественных производителей и требований ВТО.

"Именно эти меры способны решить проблему привлечения иностранного капитала в развитие автомобилестроения на территории России и обеспечить конкурентоспособность отечественной автотехники в течение нескольких лет",- подчеркнул Александр Ковригин.

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород