INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.06.2005г.

6-ой Международный медицинский форум

С 7 по 10 июня 2005 года на Нижегородской ярмарке состоится 6-ой Международный медицинский форум.

Организаторы: Министерства здравоохранения Нижегородской области, ВЗАО "Нижегородская ярмарка", Нижегородская государственная медицинская академия, Национальная организация дезинфекционистов, Нижегородская ассоциация стоматологов.

Форум состоится при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Представителя Министерства здравоохранения РФ в Приволжском федеральном округе, Правительства Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода, Департамента здравоохранения Нижнего Новгорода и Московского комитета по науке и технологиям.

Организационная структура Форума включает в себя Программу "Дезинфекция. Дезинсекция. Дератизация" и 14-ую Международную выставку "МЕДИЦИНА+".

Впервые в рамках Форума представлена Программа "Дезинфекция. Дезинсекция. Дератизация" посвященная актуальным проблемам санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах России. Программа включает в себя специализированную выставку товаров и услуг в области дезинфекции, дезинсекции, дератизации и совещание руководителей дезинфекционных учреждений и предприятий по вопросам организации дезинфекционного дела. Также в рамках Программы пройдет совещание руководителей дезинфекционных учреждений и предприятий по вопросам организации дезинфекционного дела. Кроме этого, программой предусмотрено проведение секционных заседаний по проблемам неспецифической профилактики природно-очаговых и внутрибольничных инфекций с использованием дезинфектологических технологий.

Другой новинкой Форума станет специальный выставочный проект "Стоматологический салон". В нем примут участие около 20 фирм и организаций, представляющих последние достижения в области стоматологических препаратов, оборудования, инструментов и новых методов лечения.

В рамках "Стоматологического салона" состоится масштабная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современной стоматологии" и мастер-классы по эндодонтии на моделях. В течение трех дней, с 8 по 10 июня, ведущие стоматологи страны выступят с докладами, касающимися различных аспектов современной стоматологии: от лечения и зубопротезирования до эстетической коррекции зубов.

Экспозиционная часть 6-го Международного медицинского форума представлена 14-ой выставкой "Медицина + " - одной из старейших выставок на Нижегородской ярмарке. Новейшие медицинские технологии и оборудование, лекарственные препараты, биологически активные добавки, средства гигиены и санитарии, расходные и перевязочные материалы отечественных и зарубежных производителей - все это и многое другое будет предложено вниманию посетителей выставки.

В рамках выставки "Медицина+", которая будет проходить в павильоне N 1, состоится научно-практическая конференция "Кадровый менеджмент в системе фармации" и семинар для врачей различных специальностей "ВИЧ/СПИД и сексуальное поведение". Также на выставочных стендах можно увидеть презентации фирм-участниц проекта "Медецина+".

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород