INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.06.2005г.

Датско-российское СП Folkecentre–NN начало строительство в Нижегородской области 3 ветроэнергетических установок

Совместное датско-российское предприятие Folkecentre – NN (Нижний Новгород, создано в мае 2005 года во время форума "Великие реки-2005") начало монтаж 3 ветроэнергетических установок вблизи р.п. Работки (Кстовский район, Нижегородская область).

Об этом сообщил руководитель комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Николай Соколов на заседании областного правительства во вторник.

По его словам, максимальной мощности установок (450 кВт) хватит для обеспечения энергией пансионата и домов отдыха, расположенных вблизи р.п. Работки.

Также, предприятие намерено изготавливать рапсовое масло, которое используется в качестве заменителя солярки для двигателей внутреннего сгорания.

Кроме того, Н. Соколов отметил, что в Нижегородской области планируется реализовать проекты по получению энергии из отходов животноводства, сельского хозяйства и отходов древесины. В частности, речь идет о создании биоэнергетической установки по переработке отходов на Сеймовской птицефабрике и о производстве топлива из отходов древесины в Сокольском районе.

По словам Н. Соколова, финансирование проектов, возможно, будет осуществляться за счет средств Всемирного банка.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород