INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.06.2005г.

Геннадий Ходырев: "Правительство Нижегородской области поддерживает политику Объединенной металлургической компании по привлечению инвестиций в производство"

11 июня Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, президент ОМК Анатолий Седых и президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев заложили первый камень в основание литейно-прокатного комплекса Выксунского металлургического завода в поселке Мотмос. Почетные гости также опустили в фундамент нового предприятия памятную капсулу и установили на этом месте верстовой столб с указателями расстояний от Мотмоса до городов- участников реализации проекта.

"Правительство Нижегородской области поддерживает политику Объединенной металлургической компании по привлечению инвестиций в производство. Реализуемый проект дает хороший импульс дальнейшему экономическому развитию предприятия и области в целом, - прокомментировал событие губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.- Заключение выгодных контрактов с зарубежными партнерами позволяет нам говорить о высокой инвестиционной привлекательности региона".

Геннадий Ходырев также подчеркнул, что это событие имеет большое значение не только для промышленности Нижегородской области, но и для экономики всей страны. Завод по праву занимает первое место в семерке крупнейших трубных предприятий России и является одним из ведущих в странах СНГ по производству полного ассортимента стальных электросварных труб и цельнокатаных железнодорожных колес.

Нижегородский Губернатор искренне поздравил коллектив ВМЗ, российских и зарубежных партнеров предприятия с этим знаменательным событием и выразил благодарность за высокопрофессиональную работу.

Литейно-прокатный комплекс будет обеспечивать прокатом трубное производство Выксунского металлургического и Альметьевского трубного заводов, входящих в Объединенную металлургическую компанию (ОМК).

Контракт на поставку оборудования был подписан в марте 2005 года между ОМК и итальянской фирмой Danieli & C. Officine Meccaniche SpA (Danieli&С) в Посольстве Италии в Москве.

Стоимость поставляемого Danieli&С оборудования составит более 250 млн. долларов, общий объем инвестиций в проект – более 500 млн. долларов. Генподрядчиком строительства стала турецкая компания "Гама Эндюстри". Срок реализации проекта 30 месяцев. Продукция ЛПК – горячекатаный стальной плоский прокат в рулонах – будет использоваться для выпуска труб диаметром от 21 до 530 мм. Мощность ЛПК составит 1,2 млн. тонн рулонов в год.

Президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев на церемонии особо отметил: "Не будь у ОМК миллиардного контракта на поставку колес, не было бы и сегодняшнего события. Прежде всего, это уверенность в заказчике".

Как заявил президент ОМК Анатолий Седых: "Это будет высокоэффективное и высокотехнологичное металлургическое производство, не имеющее аналогов в России".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород