INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.06.2005г.

Боинг 737-500 авиакомпании "Сибирь" 15 июня совершит первый рейс Москва - Нижний Новгород – Москва

Боинг 737-500 авиакомпании "Сибирь" 15 июня совершит первый рейс Москва - Нижний Новгород – Москва. Об этом сообщает пресс-служба Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа. Напомним, что развитие Международного аэропорта "Нижний Новгород" является одним из основных направлений Программы "Нижний Новгород – столица Поволжья".

Боинг 737-500 станет первым и пока единственным среднемагистральным лайнером такого уровня комфорта на маршруте Москва – Нижний Новгород. По данным пресс-службы Международного аэропорта "Нижний Новгород" в настоящее время на рейсах данного направления используются самолеты Ан-24, Як-40 и Ту-134 шести авиакомпаний, которые выполняют 30 рейсов в неделю из Н.Новгорода в Москву.

Боинг-737-500 рассчитан на перевозку 104 пассажиров: 96 человек в салоне эконом-класса и 8 – в салоне бизнес-класса, который полностью отсутствовал на Ан-24. Боинг 737-500 отличается просторным салоном, низким уровнем шума в салоне и другими преимуществами, которые позволяют обеспечить комфортный полёт на борту этого самолёта. Авиалайнеры Боинг-737 очень надежны, что позволяет обеспечить высокую точность соблюдения графика рейса. Самолет развивает скорость до 950 км/ч, что в два раза выше, чем скорость Ан-24.

АК "Сибирь" отмечает, что появление нового комфортабельного самолета не скажется на цене билета: тарифы на рейсы Москва - Нижний Новгород - Москва, выполняемые самолетом Боинг, останутся такими же, как и на рейсы Ан-24.

АК "Сибирь" взяла в операционный лизинг у компании Cramington Services Ltd. (Ирландия) пять Боингов 737-500. В авиакомпании "Сибирь" планируется использовать эти среднемагистральные лайнеры для полётов из Москвы на внутренних маршрутах (Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Новосибирск, Нижневартовск и т.д.), а также для полётов в Германию, Армению и Украину. Все Боинги 737-500, которые начнет эксплуатировать "Сибирь" оснащены двигателями CFM56-7 производства компании CFMI, совместного предприятия General Electric (США) и Snecma (Франция). Уровень шума этих двигателей значительно ниже предельно допустимых значений, предусмотренных для Этапа 3 конвенции ИКАО. Он также ниже предельного уровня шума, предусматриваемого для Этапа 4. Благодаря высокой топливной эффективности и относительно небольшой вместимости этот тип воздушного судна оптимален при полётах на линиях малой и средней протяжённости, в том числе - с невысоким пассажиропотоком.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород