INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.06.2005г.

Аэрокосмический салон в Ле Бурже подтвердил конкурентоспособность продукции нижегородских предприятий, - Евгений Люлин

Аэрокосмический салон в Ле Бурже подтвердил конкурентоспособность продукции нижегородских предприятий. Об этом сегодня в интервью нижегородским журналистам по телефону из Франции заявил председатель Законодательного Собрания, лидер партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлин.

Напомним, что нижегородская делегация, в составе которой также президент ОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин, принимает участие в работе Международного аэрокосмического салона Ле Бурже-2005.

По словам Евгения Люлина, нижегородские предприятия, такие как "Гидромаш", "Теплообменник", "Полет", достойно представлены на выставке и к их продукции проявлен большой интерес со стороны западных партнеров. "Есть серьезные наработанные контакты, - отметил Евгений Люлин. - Мы будем делать все, чтобы развивать и дальше это сотрудничество".

По словам Евгения Люлина, проведена серия очень важных переговоров с известными зарубежными фирмами, достигнуты предварительные договоренности. О конкретных результатах, подчеркнул Евгений Люлин, можно будет говорить после окончания работы салона.

Говоря об участии в выставке российских авиастроителей в целом, Евгений Люлин отметил, что, по сравнению с предыдущими салонами, они серьезно сдали свои позиции и представлены, в основном, только стендами и макетами. По его словам, это подтверждает тот факт, что в российском авиастроении наблюдается достаточно серьезный спад.

"Авиастроение – отрасль, которая должна развиваться системно, должна быть государственная политика в области развития гражданского и военного авиационного флота, - подчеркнул Евгений Люлин. – Без стратегии развития отрасли невозможно заниматься новыми перспективными разработками".

Визит нижегородской делегации на Международный аэрокосмический салон Ле Бурже-2005 продлится до конца недели.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород