INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.06.2005г.

Подведены итоги деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" за 2004 год

Годовое общее собрание акционеров ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" 16 июня подвело итоги финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2004 год.

По данным годового отчета в прошедшем году ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" реализовало 2 435,5 тыс. тонн нефтепродуктов, что составляет 110,5% к уровню 2003 года. Через сеть фирменных АЗС реализовано 574,9 тыс. тонн нефтепродуктов, что составляет 114,3% от реализации через АЗС соответствующего периода прошлого года. Объем реализации через нефтебазы составил 674 тыс. тонн нефтепродуктов или на 80,9 % больше, чем в 2003 году.

Чистая прибыль ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и его филиалов составила 341 959 тыс. рублей, а выручка от реализации продукции и услуг - 16 002 847 тыс. рублей.

Общая сумма инвестиций в развитие сбытовой инфраструктуры ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" за 2004 год составила 286,5 млн. руб., в том числе на реконструкцию сети автозаправочных комплексов и нефтебаз было затрачено 130,1 млн. рублей. За 2004 год было реконструировано и приведено к фирменному стилю 9 АЗС. Техническое переоснащение и реконструкция основных производственных фондов были произведены за счет собственных средств Общества.

В целях сокращения издержек и затрат на реализацию нефтепродуктов в рамках Программы оптимизации нефтебазового хозяйства и сети АЗС, утвержденной в 2002 году Правлением ОАО "ЛУКОЙЛ", Общество продолжило вывод из эксплуатации малоэффективных АЗС, сократило количество нефтебаз. В 2004 году было продано и ликвидировано 37 объектов, в том числе 34 АЗС и 3 объекта нефтебазового хозяйства. К 1 января 2005 года количество действующих АЗС сократилось до 262, а количество нефтебаз до 31.

Годовое общее собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам работы за 2004 год. Прибыль решено направить на развитие Общества и погашение займов, которые привлекались на финансирование инвестиционных программ.

В связи с переходом Воробьева Вадима Николаевича на другую работу годовое общее собрание акционеров приняло решение о досрочном прекращении полномочий Генерального директора ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Воробьева В.Н. и утвердило кандидатуру Спирина Андрея Геннадьевича на должность Генерального директора ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".

Акционеры приняли решение утвердить аудитором ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" аудиторско-консалтинговую фирму "КПМГ".

Источник: Пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород