INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.06.2005г.

В Нижегородской области будет сформирован Агротехнопарк

Агротехнопарк "Нижегородский" планируется сформировать на территории Нижегородской области в рамках стратегического плана социально-экономического развития Нижегородской области до 2015 года, говорится в пресс-релизе администрации губернатора Нижегородской области.

По замыслу организаторов, говорится в сообщении, Агротехнопарк должен представлять собой свободную экономическую зону на базе одного из учебных сельскохозяйственных учреждений Нижегородской области.

Согласно сообщению, Агротехнопарк будет представлять из себя многопрофильную инновационную структуру, ориентированную на интеграцию интеллектуального потенциала аграрной науки и создание условий для продвижения в агропромышленный сектор региона современных научных идей, технологий, методов управления.

На первом заседании рабочей группы по решению вопросов формирования на территории Нижегородской области Агротехнопарка, состоявшимся в минувшую пятницу в министерстве имущественных отношений Нижегородской области, его участники ознакомились с опытом регионов, где подобные агротехнопарки уже созданы.

Кроме того, на заседании рабочей группы обсуждались тонкости законодательства, позволяющего создать Агротехнопарк на территории области. К следующему заседанию рабочей группы планируется разработать концепцию создания Агротехнопарка "Нижегородский" с тем, чтобы уже в ближайшее время вынести ее на утверждение правительства Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе, планы по созданию Агротехнопарка в Нижегородском регионе уже одобрены заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем Митиным.

В состав рабочей группы под председательством министра имущественных отношений Нижегородской области Дамира Фатыхова вошли главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, помощник губернатора по экономической безопасности Александр Гаврилов, министр агропромышленного комплекса Нижегородской области Николай Родин, министр экономики и развития предпринимательства Галина Кузьмина, ректор Нижегородской сельскохозяйственной академии Алексей Аринкин, директор ВГУП "Учхоз "Новинки" Евгений Ивашин и директор ФГУ СПО "Перевозский строительный колледж" Алексей Шершнев.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород