INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.06.2005г.

Новый фирменный поезд "Поволжье" сообщением Казань-Санкт-Петербург отправился в первый рейс

Новый фирменный поезд "Поволжье" сообщением Казань-Санкт-Петербург в понедельник отправился в первый рейс.

Как сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги (ГЖД), новый фирменный поезд - подарок Горьковской магистрали к 1000-летию Казани, которое будет отмечаться этим летом.

Категория фирменного присвоена поезду 103/104 Казань-Санкт-Петербург по итогам аттестации, завершившейся на прошлой неделе. Решение было принято инспекцией по контролю фирменных поездов Департамента пассажирских сообщений ОАО "РЖД", пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что звание фирменного означает, в частности, выполнение особых требований к состоянию обслуживания пассажиров и к состоянию вагонов (техническая оснащенность на уровне современных требований, наличие кондиционеров и биотуалетов, оригинальность оформления). Только в обновление интерьеров вагонов железнодорожники вложили более миллиона рублей.

Для нового фирменного поезда на конкурсной основе отобраны 139 проводников и пять начальников поезда. Все они прошли курсы повышения квалификации.

В поезде "Поволжье" Казань-Санкт-Петербург 18 вагонов, из которых 8 купейных, 9 плацкартных, вагон-ресторан.

Из Казани поезд "Поволжье" отправляется по четным числам в 7.40 мск с прибытием в Санкт-Петербург в 10.47 мск следующего дня. Из Санкт-Петербурга поезд отправляется по нечетным числам в 16.36 мск и прибывает в Казань 20.03 мск.

Источник: РИА "Новости" - Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород